Домашние животные
Почему у котов нельзя стричь когти?
им потом больно ходить. Так что придется выбирать - целая мебель или довольный кот
я подстригаю самые кончики.... не стачиваются у него особо...
Почему -то большинство пишет, что можно. Пожалейте кошку! Они потом не могут рассчитать свой прыжок - ведь они рассчитывают на когти. И падают. Гораздо человечнее купить когтеточку, а не слушать всех эгоистов, которые привыкли считаться только со СВОИМИ желаниями.
Можно стричь когти.
Вот такими ножничками (продаются в зоомагазине)
Вот таким способом

я стригу-они мешают ходить, когда длинные
Стричь ногти можно.
Нельзя удалять фаланги пальцев.
можно и нужно..
Кто сказал? Наоборот стригут
Пост для ВАС-> :)
http://www.takepet.ru/forum/index.php?PHPSESSID=fcbcf8507c742a762eb7fb2587183d24&topic=872.0
Как стричь: http://arsstudio.ru/Poleznye-sovety/strizhka-kogtei-koshki.html
У кота есть и сердце и чувства и душа. И кот так же как и человек может и радоваться и смеяться и плакать. А если он ещё и часть вашей семьи, часть вашей жизни, то вы просто обязаны считаться с его мнением. А для того, чтобы у вас не возникали конфликтные ситуации с котом на почве порванных обоев, дам совет.
Принесите с улицы небольшое бревно (размер примерно, 50 см длиной и объёмом около 45 см) , желательно покрытое толстой корой. Поверьте, кот или кошка по достоинству оценят ваш подарок и заботу и "кошачьи набеги" на мебель и обои прекратятся навсегда.
Что же в отношении стрижки когтей? Отвечу просто: стричь когти котам не стоит. А вот чистить когти раз в неделю очень даже полезно. Для этого вы можете использовать старую зубную щётку и мыло.

Что за издевательство, ей потом ни поиграть, ни мышку поймать. Есле в квартире нет подходящих условий для кошки, можно подобрать другое домашнее животное.
Их стринут по необходимости
Почему нельзя? Я своим всегда стригла. Всё нормально. Но они у меня чисто квартирные.
Нельзя-если кошк на улицу ходит, от собак будет не убежать.
Можно.
невкоем случае! он не сможет царапаться, лазить по деревьям, портить мебель.. . стригите
попробуйте подстричь... кошки это не любят... а если и терпят то зачем... они должны сами точить их.
стричь надо но неочень коротко буквально несколько миллиметров, я стригу специальным ножничками.... нам не обходимо для выставки и это необходимая процедура если что сходите к ветеринару и попросити чтобы он показал или объяснил как правильно стричь когти)
я кошке стригу