Домашние животные

Почему животным не нравится стричь когти?

Много нервных окончаний.
Асем Жаркимбаева
Лучший ответ
Они ими царапаются
Зоя Шатрова
Животные не "любят" или "не любят" стричь когти так, как это делают люди. Однако есть несколько причин, по которым животные могут не захотеть подстричь когти.

Одна из причин заключается в том, что когти являются важной частью анатомии животного и используются для различных видов деятельности, связанных с выживанием, таких как охота, скалолазание и самооборона. Резка когтей может помешать животному эффективно выполнять эти действия.

Другая причина заключается в том, что через когти проходят нервы и кровеносные сосуды, поэтому их резка может быть болезненной для животного. Кроме того, акт резки когтей может быть стрессовым для животного, особенно если оно к нему не привыкло или если с ними обращаются грубо.

Также стоит отметить, что многие дикие животные эволюционировали, чтобы поддерживать свои собственные когти, сохраняя их острыми и здоровыми. Поэтому, если животное живет в дикой природе и имеет достаточно места, ему не потребуется обрезать когти.

Владельцам домашних животных важно работать с ветеринаром или профессиональным грумером при обрезке когтей своего питомца, чтобы свести к минимуму боль и стресс для животного.
Эльмира *********
Страх, если нету, то неприятно когда держат за лапу, им нужны когти, может ощущения неприятные
Uldai Kerimbaeva
Это их оружие. Когда их его лишают, понятно что им не нравится.
Потому что для животных их когти это средство защиты и нападения, кошки без когтей не могут нанести никакого вреда, к тому же, мы делаем то что они никак не могут объяснить для себя, для них мы просто отрезаем их часть тела.