Домашние животные

хочу завести домашнюю улитку, у кого есть? как они ,правда не пахнут и приносят радость?

Елена Новикова
у меня есть. (для тех, кто насчет того, что собака и кошка лучше, сообщу, что у меня еще 2 собаки и кошка)))) )
вот такой у меня Упырь:

И вот от таких родителей детки:

Совершенно очаровательные существа!! !
Уход - минимальный, главное, чтоб подкормки и корм были првильными, места много для них не надо. Зато как они любят, сидя на ручках, под теплым душем купаться!!!! И как громко они умеют скорлупку яичную грызть!
Таня Цунами
Лучший ответ
Гигансткая Ахатина - самый крупный сухопутный моллюск. С конца 18 века эти огромные (до 30см) улитки широко расспрос- транились по тропическим и субтропическим широтам планеты.

На африканском континенте, а также в лесах территории Юго-Восточной Азии, где теперь живут эти африканские улитки после того как их сюда завезли, они обитают на стволах деревьев. Безобидна и скорее всего даже полезна молодежь, выполняющая роль поедателей гниющих частей растений. Взрослые ахатины здорово вредят большому количеству культурных растении, в особенности бананам и цитрусовым.

Сейчас ахатина завезена во многие страны. Ее выращивают в террариумах, а так же в садах. Кроме того их едят в некоторых странах. Во Францию в 1977 г. было завезено улиток ахатин на сумму в пределах 3 млн. долларов. Разведению ахатины успешно способствует ее гиперплодовитость и быстрый рост.

Achatina живут до 5 лет, а плодиться начинают с 6 месяцев. Одна ахатина может отложить до 5 млрд яиц. В домашних условиях этот гигантский моллюск способен отрастить раковину длиной более двадцати сантиметров.
они не пахнут, а воняют. а радость принесет какой-нибудь пушистик
Елена Грибова
Правда. Не пахнут (если не развести в их помещении свинарник) . И приносят радость. Особенно когда "стреляют" своими глазками на стебельках. Или совершают "прыжок" с листка на листок! Или когда лениво просыпаются после спячки, вызванной твоим отсутствием и сухостью в банке! От общения с этим животным хочется жить дальше!!!
улитка? ! лучше собака или кошка если с собакой гулять лень
Ольга Петрова