Домашние животные
мой милый котик пописал на сапоги....как избавиться от запаха,подскажите пожалуйста
В зоомаге продают американский спрей от запаха кошачьей мочи. Не вспомню так сразу название... но принцип действия-разложение ферментов на молекулярном уровне. Состав не очень сложный, типа какой-то соды и перекиси водорода, нетоксичен для млекопитающих, но нельзя допускать контакта с кожей. Запах исчезает абсолютно! Когда моим родителям на вязку принесли кота, в квартиру можно было только в противогазе зайти, всё перепробовали, новая мебель была нещадно измечена!! ! и этот препарат уже от отчаяния купили, он дорогой. Попробуйте, если он не дороже новых сапог. Работники зоомагазина должны о нем знать. Выглядит так: белый пластмассовый флакон и синяя этикетка с нарисованными кошками, объем 0,5 и литр. Вместо крышки распылитель.
Дианка Андриенко
огромное спасибо,надеюсь,найду спрей,может,стоит меньше сапог-эти любимые)))
Iulia Gonta
Да есть такое,вот почитайте тут :http://moi-kotenok.ru/view_articles.php?id=8
Моему мужу только что носки отделал, на ботинках лежали.. . Полила духами всё, что задето, знаете ему запах духов не нравится.. . может, больше и не будет. А в то, что не выветривается, как-то не верится, мне кажется, люди внушают, что это пахнет. Даже запах скунса выветривается со временем.
одоргон или пет-зум из дорогих, лайна из не очень дорогих, уксус, сода, перекись из дешёвых - все работают, все метки/мочу разлагают.
Раз уж завели котика, жить вам теперь с этим запахом постоянно, так уж природа предназначила котам метить свою территорию.
скорее всего никак. очень уж у них непобедимый запах.
Моя сестра покупала в магазине автозапчасти Уничтожитель запаха. Помогло. (Правда у неё кошка в машине описалась) . А моей дочке на даче кот пометил босоножку. Что мы только не делали, в итоге пришлось от обуви избавиться
Для избавления от запаха попробуйте средство для обработки мест содержания хорьков (оч. хорошо помогает от запаха, даже котовьи метки убирает сразу же и навсегда. )
Да, еще бытовые средства, но отлично дезодорирующие:
- крепкий раствор марганцовки (напрочь отбивает запахи) , в растворе можно и вещи темные прополаскивать.
- пол хорошо промывать с сангелем ультра (товар бытовой химии)
- лоток - с адриэлем или эффектоном от газовых плит (товар бытовой химии)
- для обработки ковров и мягкой мебели незаменим зооворсин (зооклин тоже неплох)
Дианка Андриенко
а где для хорьков средство купить?? у нас его точно нет
Тряпочку смочите в воде и налейте на нее немного уксуса. Протрите место, отмеченное вашим котом. Запаха не будет
Есть такие средства как "БиоДжим" и "Нейчерал Миракл", продаются в Зоомагазинах, помогают от запаха кошачьих меток идеально! Опробовано на своих вещах, мой кот мне и обувь и ковролин пометил, я все обработала - и запаха больше нет! Удачи вам!!
избавься от котика)))
Дианка Андриенко
он же хороший))жалко,любимого
я читала где то что замочить в зеленым чае... но боюсь сапоги наверно дороже
попробуйте на балкон их.. и если на сапоги то протрите тряпочкой смоченой в чае зеленом и на балкон
у меня в кроссовки писал в машинку я их и никакого запаха... а вам всего лишь на сапоги