Домашние животные
Люди помогите купила ботинки ,а кот в них пописал ,как избавиться от запаха
Е мое! Да что дже все забыли химию за 7 клас! Что нейтрализует аммиак?? ? А аммиака в кошачьеймоче - километр, за счет этого и есть такой запах. А аммиак нейтрализует МАРГАНЕЦ! Купите в аптеке марганцовку- это 3 копейки стоит. Разведите густой раствор. ( впречатках) , протрите основательно ботинки и все места ссак кота. И будет вам счастье. И обувь ненадо выкидывать. Проверено.
Кошачий дух практически неистребим. Сочувствую.
Купи новые ботинки.
Жидкость (спрэй) есть для обуви от запаха тухлых ног. поможет.
Бабушка уничтожала все запахи дымом от горящих газет. Говорила, что с этот дым лучше любого дезодоранта. Котов у меня нет, но со всеми остальными проблемами этот метод справлялся.
Попробуйте подердать обувь над горящей газето так, чтобы дым попадал внутрь.
Удачи.
только однажды удалось спасти описаную обувь - мне повезло кот надул в кожаные туфли, а не в кроссовки, из которых вообще этот дух не выгонишь. отмыла обычной водой, потом протерла уксусом и "вывесила" на балкон на неделю, потом не пахло. Со всей остальной обувью после этого вандала пришлось распрощаться, хорошо что повзрослев писать в неположенных местах перестал
Испробуй все перечисленное а от себя добавлю. После мытья и т. д. положи в ботинки активированный уголь (с фильтров для воды) и закрути в пакет. Уголь адсорбирует запахи. Смех и грех. Сочувствую
Выбросить ботинки!
Водка этот запах уничтожит, у самой есть кот, и пока не кастрировали куда он только не мочился, но с ботинками видимо тута отдельнй случай)))
Всё бесполезно! Запах будет периодически появляться вновь...
нашатырный спирт
лучше проветритьь и постирать!!!!
отдать коту)
ну помыть, хорошим освежителем побрызгать
и поставить повыше от животного