Домашние животные
А как в огорождаете от всякиж паразитов (типа блох и клещей) своих любимцев ,ошейник или капли?
( и название средства напишите пожалуйста)
Настойка чемерицы
Каждой блохе по ошейнику и капли в нос штобы не чехали :)
Если речь о кошке - ошейник БОЛЬФО, самое лучшее что я нашла. а перепробовала много. От блох 100%, и от клещей на месяц точно. На Фронтлайне капли клещи впивались все равно. Но если только от блох - Фронтлайн капли на холку отличный препарат, тоже 100% эффект.
Если речь о собаке - то и Фронтлайн и ошейник.
Дешевым Барсом у меня кошка отравилась, долго лечили, так что чревато
Собаку постоянно проверяем на предмет клещей по несколько раз в день. Она сама когда чуствует - подходит и встает тем боком, где клещ сидит. Обрабатываем либо Фронтлайном либо Болофо. А от отечественных капель собака после укуса болела пироплазмозом. Больше не экономим. А то лечение обошлось оч дорого и собаку еле спасли.
Кошке ошейники разные импортные, но она их умудряется снять. Но они не болеют пироплазмозом, хотя бы. просто неудобство от клещей. Блох как то не бывает у нас.
Новомеком, и давно уже.
Через три недели после обработки каплями Фронтлайн при одетом ошейнике подцепили пироплазмозного клеща, 5 дней ходили на капельницу. Теперь капаю на холку только Барс каждые три недели, ошейник вообще не надеваю. Если едем в лес, то дополнительно перед лесом опрыскиваю спреем Барс.
ошейник
Заройся в опил сосновых пород
и проведи ночь в нём. Лет 10 на
тебя не одна манд*вошка не заскочет...
и проведи ночь в нём. Лет 10 на
тебя не одна манд*вошка не заскочет...
в ветлечебнице советуюсь. зависит от возраста и веса животного. получается около 200 рублей на месяц действия. удобно, надёжно.
На первом месте по эффективности, с точки зрения охотников, стоит Фронтлайн (производитель - Франция) , аэрозоль, предотвращающий заражение клещами. К его достоинствам можно отнести и то, что он абсолютно не влияет на чутье собаки. Рекомендую также пользоваться концентрированной эмульсией для наружной обработки животных - Себацил 50%, производство Байер, Германия. Неплохо зарекомендовали себя Неоцидон 60%, Эктомин (Швейцария) , Суминак ФЛО (Япония) . Многие владельцы собак уже не первый год приобретают Больфо аэрозоль, производитель Байер AT, Германия. Им обрабатывают собаку (флакон держат на расстоянии 40 см от животного) , прикрывая ей глаза. Особенно осторожно надо наносить препарат вокруг глаз и носа. Ни в коем случае не разрешайте собаке вылизывать обработанные места. Для этого можно на время даже завязать ей пасть. Некоторые владельцы собак предпочитают надевать своим питомцам ошейники, которые "вызывают антипатию" у клещей. Эффективен ошейник Килтикс, производитель Байер, Германия. Его применяют для постоянного ношения в течение 7 месяцев.
капли
Предпочитаю капли.
Капли Барс - эффект держится довольно долго.
капли "барс" на холку капаешь каждые 3 месяца!
У меня Тинка-очень чувствительная, я использую и то и другое! И главное не все, а то что ей подходит!
ванна с мылом и щеткай типа ершик
да капли БАРС это вещь, если животина домашняя, то вполне хватает ошейника, моей по крайней мере
Мноие используют спреи, но можно и ошейник +капли, желательно чтоб были одной фирмы - произодителя.
животное обрабатывается с ранней весны (первое появление проталин) , до заморозков. с интервалом - 1 раз в месяц.
спрей Барс
Irina Ivanova
Барсом у меня кошка отравилась, долго и дорого лечили, так что чревато. Притом это были капли. Как Вы рискуете применять спрей, который кошка слижет - не понимаю вообще.
*я Не Подарок, Я Сюрприз!!!)))
я собаку брызгаю, кошку пока только шампунем мыла, маленькая она
очень хорошо БАРС (капли) помогают. И мгновенно.
капаете на холку и всякие кровососы сами отпадают.
Irina Ivanova
Барсом у меня кошка отравилась, долго и дорого лечили, так что чревато
Анна Кикоть
А мы после этого Барса пироплазмозом переболели. Теперь только дорогие типа Фронтлайна.