Домашние животные
Для колли нужно подбирать те подходящие препараты от блох и клещей которые принимаются внутрь а капли, ошейники
и спреи могут быть любые?
Колли и родственные породы (шелти, бордер, борода, бобтейл) имеют врожденную неперносимость некоторых препаратов. Это приличный список, но большинство из них противопухолевые и с ними сталкивается очень небольшой процент собак. В список так же входит лотран (противорвотное), лоперамид (от поноса), это надо учитывать. Но главное, что нужно знать и проверять - ивермек и его производные. Ивермектины входят во многие средства от блох и глистов и нужно обязательно проверять состав. Или пользоваться современными безопасными средствами. Или сдать генетический тест на неперносимость и точно выяснить, дергаться по этому поводу или нет. У меня проверены трое из четырех, младшую пока не проверяла. У меня один носитель, одна собака чистая и еще одна с непереносимостью. Но я в любом случае в ветеринарке всегда спрашиваю, что нам вводят, в карточках и ветпаспортах вклеены списки запрещенных лекарств
Колли-то какая - шотландская, бородатая, короткошерстная, бордер? И если вы думаете, что средства защиты надо подбирать согласно породе - то ошибаетесь. Они предназначены для всех собак, независимо от породы, в том числе и принимаемые внутрь. Главное - дозу не превысить. Поэтому средства рассчитывают по весу собаки.
Гулия Шералиева
шотландская.. это не я думаю а заводчик, живу в португалии, заводчик сказал что в ветеринарках есть списки разрешенных препаратов именно для колли. просто я хочу заказать заранее через сайт а у них нет именно для колли препаратов от блох и клещей...
Гулия Шералиева
ОК и всетаки :Для колли нужно подбирать те подходящие препараты от блох и клещей которые принимаются внутрь а капли, ошейники
и спреи могут быть любые?
Казына Бекова
А не важно, какая, непереносимость ивермектинов у них у всех есть и да, непереносимость в данном случае зависит от породы, а степень непереносимости определяется генетическим анализом.
их не комбинируют. либо таблетка, либо спрей, либо ошейник
Гулия Шералиева
у собак как у людей, сухой корм с мясом курицы легче переваривается чем с мясом свинины или говядины? корма с добавлением сардин и лосеся отличаются запахом между собой? взяли впервые с сардинами так такой неприятный, тяжелый, запах рыбы от него, с лососем тоже будет такой запах или от такой благородной рыбы не должно так нести как от сардины?)...
А в чём проблема переписать эти препараты в ветеринарке и потом заказать? Либо узнайте у заводчика, чем капает свою свору.
Гулия Шералиева
выходной у всех...) +решил может народ подскажет что лучше и вообще... +заказать через сайт хочу..
Гулия Шералиева
а у нас ближайшая закрыта... ОК и всетаки :Для колли нужно подбирать те подходящие препараты от блох и клещей которые принимаются внутрь а капли, ошейники
и спреи могут быть любые?
Гулия Шералиева
фиг его знает, я в деревне клещей от своей овчарки в шерсти регулярно просто отщелкиваю когда они набухнут как фасолины, а от блох ошейник
Гулия Шералиева
может овчарки не так реагируют а колли вроде как особенные и им и препараты нужно подбирать особеные иначе от неправильно подобраного умереть могут... и от клещей тоже могут дуба дать...
Анастасия Заварыкина
ну тогда подбирать но осторожно а то и от препаратов могут дуба дать...
Анастасия Заварыкина
типа ...серый волк прислонился к березе и дал дуба
вы хотите совместить таблетки с внешней обработкой ?
если применяете комплексную обработку, читайте внимательно инструкции о сочетаемости препаратов, чтобы не отравить собаку, некоторые нельзя совмещать, одинаковые тоже использовать нельзя, потому что повышаете дозу (например, нельзя капли и ошейник одинаковые, а спрей на лапы перед прогулкой в дополнение к ошейнику или каплям можно, особенно если лапы после прогулки моете)
Гулия Шералиева
колли вроде как особенные и им и препараты нужно подбирать особеные иначе от неправильно подобраного умереть могут... вот я о чем
Гулия Шералиева
от заводчика, живу в португалии, заводчик сказал что в ветеринарках есть списки разрешенных препаратов именно для колли. просто я хочу заказать заранее через сайт а у них нет именно для колли препаратов от блох и клещей...
Гулия Шералиева
и спреи могут быть любые?
Гулия Шералиева
а если препарат натуральный то можно? вот например https://www.miscota.pt/caes/beaphar/pipetas-antiparasitaria-raca-media-117547
Гулия Шералиева
сухой корм, акана например, переваривается в желудке собаки быстрее даже чем сырое мясо цыпленка?...
Гулия Шералиева
дак я не пойму, а если корм из мяса курицы и смешивать с мясом молодого цыпленка то как может сухой корм, который еще должен разкиснуть, быстрее мяса переварится ?
Оксана Домашева
я второй даже и не знаю
на акана жалоб не припомню, мне даже как-то советовали
От блох внутрь? Блохи как бы снаружи живут.
Гулия Шералиева
сейчас есть 1таблетка от блох, клещей, глистов... и пр...