Домашние животные

У нас колли, вет из всех препаратов выбрал таблетки нексгард-спектру от всевозможных глистов и блох и клещей, принимать

каждый месяц, в инструкции вычитал-препарат относительно новый и до конца не изучен... так как препарат принимается внутрь и учитывая что он от всего да еще и принимать каждый месяц, да еще и до конца не изучен, он не может вредить здоровью собаки?
Да зачем постоянно держать собаку под препаратом от блох, неужели кругом одни блохи. Зимой клещей нет, они есть только май и август.
Проглистогонили раз в три месяца и не травите собаку.
Моя все лето на улице в деревне, ни 1 клеща, блохи попались только в сентябре и то в октябре сами куда-то пропали.
Наталья Рябоконь
Лучший ответ
Юлия Диденко согласен-потому и спрашиваю...
Юлия Диденко что скажите? 30лет существует легендарная, американская, фирма FURminator inc которая выпускает два типа фурминатов: Фурминаторы
классик и делюкс. Фурминатор убирает до 90% отмершего подшерстка не режет шерсть, а мягко выдергивает мертвый подшерсток
предупреждает образование колтунов
безопасен и эффективен для длинно - и короткошерстных котов и собак-пишут производители, тем не менее многие пользователи считают что эти фурминаторы не подходят длиношерстным собакам (колли например), так как они вместе с подшерстком захватывают и срезают и живую шерсть... в чем здесь фишка? кто прав а кто не очень? может не довольные люди купили подделку а не оригинал этой фирмы и поэтому такое мнение у них?
Юлия Диденко да только тот что мы присмотрели стоит 75евро...
Юлия Диденко Сейчас самое время сезонных скидок на фурминаторы для собак? в основном собаки начинают сильно линять весной
и в это время повышается спрос и цены на фурминаторы?
Юлия Диденко нет-у нас принцып-дешевая рыба -хреновая уха...)... Сейчас самое время сезонных скидок на фурминаторы для собак? в основном собаки начинают сильно линять весной
Юлия Диденко Колли и бобтейлу можно нексгард давать?
Один из моих щенков на нексгарде. Это выбор его хозяина. Я не вижу смысла пичкать собаку круглый год подобными препаратами, тем более квартирную-зимой паразитов ей подцепить сложно. Кроме того, в одной из групп ВК было обсуждение нексгарда и несколько хозяев жаловались на отравления, вызванные накоплением препарата в организме при постоянном приеме. Сама им не пользуюсь, поэтому-что слышала, то и говорю :)
Юлия Диденко на 100% согласен с вами... что скажите на такое мнение-фурминатор неоднозначная штука. он подрезает шерсть. у выставочных собак их не используют. у невыставочных собак можно. но не у длинношерстных.?
Юлия Диденко 30лет существует легендарная, американская, фирма FURminator inc которая выпускает два типа фурминатов: Фурминаторы
предупреждает образование колтунов
Юлия Диденко где тут логика спрятана-фурминатор нельзя использовать если у собаки нет подшерстка потому что он будет срезать живую шерсть -ок... а если есть подшорсток тогда можно... как это-подшерсток получается защищает шерсть!? что при вычесывании подшерстка разве исключается попадание шерсти между зубьями фурминатора?
Юлия Диденко Странно,тоесть можно давать

Колли и бобтейлу с мутацией MDR1?
Таблетки от блох, а также уколы (инъекции) – яд для собаки. Не рекомендуется регулярно обрабатывать питомца подобными препаратами, так как повышаются риски посадить печень и почки. Таблетки и уколы постоянно присутствуют в организме собаки и никуда не выводятся, пока не придет время. А еще проблема в том, что блохи, их личинки, яйца могут жить не на самом животном, а в подстилках, плинтусах, в корпусе мебели и т. д., поэтому чтобы полностью избавиться от блох, нужно провести обработку помещений в доме. От гельминтов обработку необходимо проводить раз в 3-4 месяца глистогонным препаратором для собак, а от блох – раз в месяц каплями / спреями / аэрозолями / шампунями + ошейник, давать таблетки или делать уколы стоит не чаще одного раза в полгода, чтобы не навредить здоровью животного.