Домашние животные

люди кто понимает кошачий язык?

Arine Enira
Кошки разговаривают телодвижениями и голосом. Например, один из вариантов.
Когда кот трется головой ( или крупом) о других кошек, людей или предметы, он хочет оставить на них свой запах. На губах, подбородке находятся железы, выделяющие феромоны. Кот наносит ими метки, сообщая остальным, что "это мое" или "я здесь живу". Когда он трется головой, описывая восьмерку вокруг ваших ног, это более сильное чувство, к которому обычно присоединяется просьба. Чаще всего он просит поесть. Если кот бодается, значит он проявляет интимную ласку, которой достоен не каждый.
А это касается голоса. Звук "Нр-р-р", издаваемый при закрытой пасти, означает - "Перестань ко мне приставать". Ворчание - "Прекрати" или"Нет". Мяуканье - самый распространенный способ общения, имеет разное значение в зависимости от обстоятельств. Если кот смотрит на холодильник или пустую миску, значит хочет есть, если стоит у закрытой двери-гулять. Чем сильнее желание, тем требовательней призыв. Тихое мурлыканье-приветствие и хорошее настроение. Мурлыканье вместе с мяуканьем - "Я всем доволен. А ты? "
Визгливый или хриплый крик- эмоции накалены до предела. Вопль или рев - выражение боли или сообщение, что ему наступили на хвост. Мурлыканье- в зависимости от обстоятельств либо удовлетворение, либо жалоба.
Есть еще объяснения чувств кота, которые он выражает с помощью усов, хвоста, глаз, ушей, лап...
Т*
Таня ***
Лучший ответ
Я отлично понимаю свою кошку, и думаю каждый любящий хозяин понимает своего питомца)))
Понимаю
Вета Таиркина
когда живешь с ними - волей-неволей начинаешь понимать)))
Тебе какую фразу перевести!?
а что план не прет
кошки
Каждый хозяин понимает язык своего любимца.
да все понимают, когда им надо жрать!!!!)
я тоже понимаю своего котика все хозяева должны понимать своих домашних любимцев! у меня есть книгам пот уходу зам кошечками, поэтому спрашивай что нужно перевести?