Домашние животные

вы понимаете кошачий язык? есть мнение, что мурлычат они ТОЛЬКО ДЛЯ ЛЮДЕЙ)

Анна Хажеева
с полумырлыка
Рия Рия
Лучший ответ
Анна Хажеева вот зачем в квартире кот? он ведь только спит да жрет!))))))
"Есть мнение", и это мнение, как и очень многие столь же "компетентные" мнения, абсолютно неправильно!
Вспоминаю, как однажды вечером увидел в тихом переулке пару кошек, занимавшихся сексом прямо на проезжей части. Мурчали оба разом, да так громко - на весь переулок! Надо же дать партнёру знать, что он всё делает правильно..
Считается, что те места у кошки (шейка, за ушком и т. д.), поглаживание или почёсывание которых вызывает интенсивное мурчание - это как раз ее эрогенные зоны. Поэтому категорически не следует ласкать кошку во время течки: стимуляция эрогенных зон только усилит страдания и без того несчастной девочки.
Анна Хажеева загривок - зона подчинения такто)
Мурчание- это одно. А вот его "мяу" понимаю отлично-оно всегда разное. Я даже не видя кота, знаю, чего он просит: когда есть хочет, когда на улицу просится, когда у него что то не в порядке. Абсолютно разные интонации.
Анна Хажеева Танечки - самые лучшие из женщин!
Не только для людей. Ещё своим котятам. А котятки начинают мурлыкать кошке, ещё слепыми и не умеющими ходить.)
нет. в смысле, нет такого языка...
а есть более вероятная версия, что мурчание - своеобразная физиотеропия, что частота мурчания способствует заживлению собственных микро травм кошек, от чего они такие живучие. мурчат коки и от плохого настроения и от хорошего, они вообще все время мурчат...
Анна Хажеева хѢрня псевдонаучная. коты просто давно захватили мир)
вообще не понимаю как можно не понимать кошек
Да, но не только ещё когда лечат или лечатся. И когда им хорошо.
Олеся Астанина
Это мнение есть у тех, кто никогда не видел котят с кошкой. Сливали бы вы как мама- кошка для котят мурлычет.
Алёна Русанова
И котятам своим мурлычет.
Анна Хажеева она обучает детей человечьему языку!
Кошки с нами говорят. Они непрерывно говорят например:
Мурлычат:)
Просто люди сами и не знают что понимают кошек.
А на самом деле мы даже очень хорошо их понимаем.
У меня котёнок в деревне живёт я к нему приезжаю он мурлычит сразу понимаю что здоровается:)
Kogen Masha
У меня между собой разговаривают))

Я когда разговариваю, мне отвечают, либо сами приходят и говорят что-то, забавно на это смотреть))