Домашние животные
Как научиться понимать о чем разговаривают коты? Как изучить кошачий язык? Ну в крайнем случае собачий..гав-гав.
только наблюдением за ними. Я к примеру и кошачий понимаю и куриный ))))))))))))
Только наблюдая за ними. Собачий язык гораздо сложнее, чем просто "гав-гав". И у кошек, и у собак язык включает в себя и звуки разной силы, интонации и пр. + еще и язык телодвижений. Чтобы постигнуть тайны этих языков, нужно много общаться с животными и внимательно изучать их поведение. Тогда, со временем, и сможете понимать.
Собаки говорят эмоциями и телодвижениями. Язык типовых телодвижений описан в любой хорошей книжке про собак. "Гав-гав" - это просто звуки, которые собаки издают в силу строения своего речевого аппарата. А за этими звуками прячутся эмоции и чувства. Думаю, что у кошек такая же ситуация.
Нужно с ними пожить...
Это уже из раздела фантастики. Вам больше заняться не чем?
У моей подруги две кошки . Она их безумно любит и они её тоже . Она с ними разговаривает как мы с вами . Они естественно мяукают . Просто она наблюдает за ними и понимает их.
помню как то прихожу к друзьям - сидим - кот замяукал - оказывается гостья зашла в туалет и закрыла дверь - а они приоткрытой оставляли - вот тогда я удивилась как хозяйка быстро распознала что Вася хотел сказать -мяукал
у нас собака - она сторожевая - когда приходят незнакомые люди - беда! - лает .- ну так как только хвост начинает вилять - все! - понял - свои