Домашние животные
Как всегда о наболевшем....и как всегда собачникам (+)
На что рассчитывают хозяева декорашек, подпуская своих АГРЕССИВНЫХ собак мелких пород к крупным собакам?! ЗАЧЕМ им это надо ? Нервишки пощекотать себе? Адреналина мало??? Уже не в первый раз подобные ситуации наблюдаю: Только что гуляю с собакой на ОГОРОЖЕНОЙ ПЛОЩАДКЕ ДЛЯ СОБАК (даже табличка на ней имеется), БЕЗ поводка, играем в мяч, собака у меня воспитанная (ОКД первой степени), стою в уголке в дальнем, чтоб пространства ббыло побольше куда мяч кидать, чтоб пёс побегал... Вижу в калитку ломится тётка с пекинессом на рулетке, ну зашла и пошла прямо в противоположную сторону от меня, я стала кидать мяч в другую сторону, ну чтоб не напугать её, чтоб мой к ним не подбегал...Ну я подумала, что она хочет в другой угол со своей собой встать и тоже может поиграть...Так нетже!!! Она решила покругу походить на поводке (так не ходится, надо именно по площадке, хотя травы кругом и дорожек и ваще наьбережная в двух шагах), ну я опять же справедливо полагаю, что к нам она не подойдет, свернет - ФИГ мне по всей морде! Прёт прям на меня, мой в это время подбегает ко мне, бросает в ноги мяч и ждет чтоб я кинула, я нагибаюсь за мячем и в этот момент с боку на мою собаку с лаем и визгом кидается тот самый пекинес, я неуспеваю ваще понять что происходит, так как доли секунды моему псу хватило, чтоб среагировать, рыкнул так, что даже я вздрогнула, но не укусил, пекинесс отскочил, я сразу "ко мне" , стою, жду пока тётка уйдет подальше. Она отходит метров на 10 от меня и как давай орать диким криком, что она в милицию на меня заявит, почему моя собака не на поводке, он же мог ее прЭлесть сожрать....Я оторопела просто....Говорю ей, что какого мол лешего ты сама прёшься к нам? Места чтоль мало? Она мне в ответ, я на поводке с собакой и на собачьей площадке... Ну я не стала с ней орать дальше, просто отвернулась, сказала Грому "гуляй" и дальше с мячем мы занялись... Но вот что за логика у таких хозяев? Я понять немогу? Ладно этой дуре я попалась, по натуре не скандалистка и собака у меня адекватная, а ведь любая другая менее послушная собака и даже будучи на поводке может напавшего пекина разорвать вдребезги, и поводки не помогут, да и хозяин просто может не удержать собаку...ЗАЧЕМ так поступать? И что самое страшное, ведь много таких вот хозяев с мелочью (((
Целая дискуссия разыгралась! Сколько у нас с моими собаками случаев было... И что интересно, когда ведешь собаку на поводке и в наморднике, причем не гуляешь, а идешь по делам, а налетает какое-то создание без поводка (не то что намордника) , тебе же и орут, что нефига с такими собаками по улицам ходить! А у меня восточники, причем выставочные, рабочие и социально адаптированы идеально! Снимаю намордник и говорю тихо и спокойно, что еще и с поводка спущу, если не заткнуться - помогает отлично! Сижу на рынке, торгую, появляется тетка с болоном, встает у другого прилавка и начинает трындеть со своей встреченной знакомой, болон в это время задирает лапу и ссыт на стоящие коробки с продуктами, тетке по барабану, на мое замечание "гениальный" ответ: "Это же улица! И так пыли хватает! " Нормально? Нет - всяких идиотов надо на место ставить, не ругаясь, спокойно - помогает! Такой тип хозяев привык всегда и везде скандалить и орать, спокойный и уверенный тон их приводит в растерянность. Советую просто на будущее самой всегда контролировать ситуацию, чтобы вовремя принять меры предосторожности: вам покусы и зараза чужие нужны?
Напомнило мне случай, тоже с пекинесом. Я со своим черным терьером гуляла, к нам откуда ни возьмись летит пекинес, и без всякого предупреждения вцепляется моему псу в бороду и повисает на ней. Я в ужасе хватаю Яшу обеими руками за голову, пекинес висит, я начинаю озираться по сторонам в поисках хозяина. Смотрю - летит дамочка, кричит "Фунтик, фу! " Фунтику пофигу, он с наслаждением рвет моему Яше бороду. Я, держа Яшку, чувствую зарождающийся у него внутри рык. Ну, думаю, сейчас будет смертоубийство! Кричу хозяйке, чтобы забрала своего Фунтика, она наконец отрывает его с куском Яшкиной бороды.. . Я ей говорю, что надо такого агрессора на поводке держать, раз он кидается на больших собак. Ведь хорошо, что я успела своего схватить, а то ведь один укус поперек пекинеса - и все, конец Фунтику. А мадама говорит - ну вот такой он у нас безобразник.. . Слов нет. Я своих теперешних мелких стараюсь не подпускать к крупным, хоть они и не агрессивные. Мало ли что...
Да правда всех мелких как всегда под одну гребёнку.
А вот расскажу как вчера я не могла с прогулки домой попасть во дворе гулял стафф (надо ли говорить что без поводка и намордника) , хозяин изредка на него поглядывал покуривая и всё.
Я стою со своими четырьмя собаками на поводках, смотрю на хозяина, хозяин смотрит н меня и никаких действий не предпринимает думаю что нарочно, при этом ухмыляется. .
И так я во круг двора мин 40 накручивала.
Мой Хаммер бы сразу пекина пополам перебил даже без рыка - не терпит он панибратства.
Лично я таких собашек просто отпинываю ногой (целее будут) , а хозяйки идут на х... й.
Я просто не считаю нужным как то парировать их нападки - что собашек, что хозяек. Много чести.
Людмила Тимошенко
Я, пардон, раком там стояла, говорю ж за мячем нагнулась!!!))))Не могла я его пнуть)))
Не, мой знает , что маленьких кусать нельзя....Да и слава богу...
Много таких хозяев. Недавно хотела задать такой вопрос. Знаю случай, когда мелочь без поводка кинулась на крупную собаку. Собака была на поводке и, что характерно, в наморднике. Мелочь вцепилась собаке в морду, та только тряхнула головой.. . И мелкая собака оказалась размазанной по асфальту.
ЗАЧЕМ отпускать мелочь с поводка - не понимаю! Дрессуры у них обычно никакой, команду "Ко мне" игнорят напрочь, много агрессивных.. . Чего добиваются - не понимаю.
Olga Vladimirovna
а зачем крупных собак во дворе без поводка гулять ?
У меня масса примеров когда к мелким на поводках бегут крупные собаки
Ой, да полно таких неадекватных, сама сколько раз сталкивалась. Отвечаю, станете орать моя собака и Вас сожрет и Ваше прЭлесть, только говорю это спокойно, не повышая голоса и улыбаюсь. При этом собака у меня в наморднике, так что придраться не к чему.
У мну кобель еще терпел когда спереду подбегали, а если сзади, да к достоинству, ну тогда сразу жрал, не смотрел на размер.. .
Конфликтов было много... зато теперь издалека видят и уходят, красота!
у меня тоже мелочь-шпиц, но мы тоже проходим курс ОКД, я думаю что дело не в размере собаки, а в размере мозга хозяина. Ведь если собака невоспитана и неодыкватна, то проблемы возникнут и с большими собаками и с маленькими. Мы спокойно гуляем с немцами, стафами, есть друг пекинес (с другими не гуляет, лает и визжит, может они все такие?) Так говорить не хочется, ну покусать такую шавку стоит
Светлана Коломиец
Покусать не стоит, потом затаскают, на нас в милицию подали за попорченную прическу йока... Спрашивают меня "Ваш кусается?" - говорю - "Нет , он сразу съедает". Понимают...
Людмила Тимошенко
У нас тоже полно друзей такс, дворняг мелких, померанец, два йорка...Мой ваще обожает с мелкими играть...
Вопрос просто в том, зачем , зная , что у тебя собака агрессор, идти прямиком в пасть к большой собаке, а потом еще орать, что бедную прЭлесть чуть не съели?!
Анастасия Рахимова
да.тоже так бывает,у меня спрашивают,а мой весит малый шпиц 5кг,что сразу набрасывается,смешно,но верят.А кто нас во дворе знает,не налюбуются,в детский центр приглашают трюки цирковые показать,да я боюсь залапают моего шпицулю на смерть
А теперь прикинь, каково мне, когда на поводках 150 кг живого веса, а на них нападает мелочь, которая полностью в пасти поместиться может.. .
Теперь просто даю мелочи пинка, чтоб летела подальше, ибо пусть один раз будет больно от моего пинка, чем (в лучшем случае) останется инвалидом от удара носом 80-ти килограммового кобеля
Потому что они вероятно полагают, что раз у них маленькая и вреда (особого) причинить не может, вот Вы и посторонитесь.. .
Только не как не соображают при этом, что за секунды, их замечательный питомец, может остаться без головы, и криком тут не поможешь.
Нам правда повезло и вся мелочь в округе наши товарищи, а тойчики (с нами не дружат), так хозяйка их на руки берет, когда нас видит (хотя мы им ничего плохого не сделали) . У нее "гавливые" собаки и она нас не провоцирует.
Однажы это человеческое создание попадет к стафику. А вообще я бы ей мячом в лоб зарядила!!!! Щютка!!!! Ты с ентими гадами нни че не сделаеim/ Вспомни охрана в магазинах, поведение идентичное. Хотят показать, что они тоже могут не покусать так с г.... м влезть и паорать.
Асель Койчубаева
Сижу на рынке, торгую, появляется тетка с болоном, встает у другого прилавка и начинает трындеть со своей встреченной знакомой, болон в это время задирает лапу и ссыт на стящие коробки с продуктами, тетке по барабану, на мое замечание "гениальный" ответ: "Это же улица! И так пыли хватает!" Нормально?
Хорош прибедняться от мелочи они страдают)) ) Был ротвейлер - ни одна "мелочь" не подходила, а если и были попытки в неадеквате я сразу их пресекала - зная чем может обернуться для мелкой псинки одно неадекватное действо в нашу сторону!! ! А сейчас содержа "мелочь" (прошедшую мини-ОКД сертификат РКФ) просто ржу над раздутыми от гордости за размер собаки хозяевами.... Умный и опытный хозяин ни когда не допустит конфликта и размер собаки не важен!! ! Проще забрать животное и уйти, чем трепать нервы и переубеждать в чем-то придурков!!!
Елена Козьминых
Нправы Вы. У моей мамы КХС, так вот, если я узнаю, что мама выгуливает ее без поводка - мама получит хорошее внушение.
И не потому, что ее собака может убежать или напасть на кого-то (она вообще все время к ногам жмется), а потому, что я, как и большинство НОРМАЛЬНЫХ собаковладельцев хочу полноценно гулять со своими собаками (которые ВСЕГДА на поводках), а не крутить башкой, как флюгером, высматривая очередну бесповодочную собаку и ее олухов - хозяев.
Людмила Тимошенко
Что-то я не поняла, то есть на мою собаку нападает мелкая тварь, а виновата я, и я прибедняюсь... Если мне попадаются неадекватные на каждом шагу....Тут не до прибеднения...и я гуляю практически всегда обособленно, ни к кому не лезу... И просто хочу чтоб не лезли к нам.
"ржу над раздутыми от гордости за размер собаки хозяевами..."
А вот это вообще о чём?
"роще забрать животное и уйти, чем трепать нервы и переубеждать в чем-то придурков!!!"
Не обладаю даром предвиденья и глаз на спине не имею, так бы посадила своего "рядом" заранее.
А вот это вообще о чём?
Нурмира Жумагазиева
Картина маслом - иду я по парку раздутая от гордоси за свою собаку (а как же! я же ни проста так ее завела, не чтобы дом охранять, а читоб раздуться как следует), и тут на меня бежит боонко! Но я же умный хозяино! Если болонко добежит до моды кавказа, тоей писдец - до сосны одни уши доедут. Тады! Я! Как умный и опытный, возьму собако на руки (и ниипет что она меня на 30 кг тяжелее) и шутро ретируюсь в сторону - подальше от собашки и ейных хозев, зачем трепать нервы?! Нирвана!
Улпан Орынбасарова
Точно.
Частенько попадаются, скажем так, не уверенные в себе люди, которые с помощью большой (а лучше бойцовой - буль или стафф) пытаются продемонстрировать миру свою "крутость" и при этом плевать они хотели на воспитание, на дрессуру. Типа "разойдись все, Мы гуляем", кто с дороги уйти не успел - сам виноват и пофик кто это - маленькая собака, ребенок или взрослый человек.
Мне кажется что это такой комплекс Добчинского и Бобчинского. Помните, в "Ревизоре": Передайте государю что есть такой Добчинский и Бобчинский.. . Человеку надо чтоб ЕГО заметили. Вот гуляет красивая воспитанная собак - а вот у меня тоже красивая собака есть. А вот ПОСМОТРИТЕ какая у меня собака! И ждёт от вас что вы ей уси-пуси делать будете. А вы не делаете. А она к вам ещё ближе - типа, а у меня собака не хуже вашей! А вы опять ноль внимания. Ну тогда она уже совсем под нос лезет.
Вообще это проблема психиатора. Вероятно человек с детства не получал достаточно внимания плюс инфантилизм. Еслиб у неё машина была - она бы парковалась посреди проезжей части в полной уверенности что все окружающие будут в восторге: она ж такая замечательная тётка! И машина у неё такая конфетка! Ну паркуется поперёк дороги!
Да и ещё, вам всем не кажется что слишком много народу на этом проекте размахивают пистолетами? Угрозы какие-то странные. . Это ж интернет.
Людмила Тимошенко
Класс! ЗдОровы Вы всё объяснили!!! А ведь я с Вами согласна, правда такие тётки считают что у них собака самая самая, а я овца какому-то там чудовищу мячик кидаю, нет бы на ее прЭлесть полюбовацо...вот и лезла!!!)))) Гы! Сенкс, улыбнуло))
Не то слово! иду со своим на поводке, ко мне БЕЗ поводка подскакивет болонка, кидается моему на морду, только что на брыле не виснет, мой ее послал по собачьи (не куснув, кстати! ) - так я бессовестная со своим чудовищем на ее деточку.. .
Мне думается, это потому, что чаще всего мнение обывателя, особенно НЕ собаковода, на стороне маленьких собак, т. к. люди плохо разбирающиеся в собаках наивно думают, что большая - злая, а маленькая - лапочка. И мало кто понимает что чаще наоборот.. . Вот хозяева мелких и пользуются безнаказанностью...
да просто дебилы и чмо)))))))) ) у мну и бульмастиф и куча декорации - НО не дай Бог мелкое тявкнет!... моральный "пендель" такой, как в Еролаше " у моей собаки неадекватная реакция на меня"))))))))
поведение любой собаки: будь-то большая или маленькая зависит от воспитания, от хозяина!!! !
вот посмотрите на владельцев, у которых и крупые+мелкие (в последнее время это встречается всё чаще и чаще) что тот же немец+ мопс - оба отдрессированны и вменяемы.... хозяену не "в падло" отдрессировать одного и второго)))))))))) ) а старушки уже набили оскомину мне самой - просто перехожу на другую сторону улицы или ухожу на другую аллею парка.... отгреха подальше....
А у меня другое мнение, какая бы собака не была воспитанная или нет, будьте любезны намордник одевать и гулять на ошейнике, или же гуляйте в собственном дворе на даче огороженом забором
Людмила Тимошенко
НЕ СОБАЧЕЙ ПЛОЩАДКЕ я имею право гулять без намордника и поводка. Так что мнение своё...суньте подальше.
Ирина Визер
На собачей площадке,выгуливать собак можно без поводка и намордника. Сейчас в законе это место прописано, как "специальная территория"!
И выгуливаться на ней могут только адекватные собаки(или неадекватные,но в другое время). Значит пекинес пусть гуляет ЗА ЗАБОРОМ!
Диана Садомова
Товарищ! А мне кажется, что намордник вам нужнее! Или гуляйте в собственном дворе на даче огороженом забором.
Агажаева Лилия
"А у меня другое мнение,какая бы собака не была воспитанная или нет,будьте любезны намордник одевать и гулять на ошейнике,или же гуляйте в собственном дворе на даче огороженом забором"
золотые слова!! но заметьте, уважаемый Бумер, правило это относится к ЛЮБЫМ породам собак, независимо от их размера. я надену своему намордник, если и мелочи наденут аналогичный атрибут и будут гулять на поводках! тогда это будет справедливо. кстати, пистолеты есть у многих...
да очень много и мелочь всегда наровит облаять всех и вся, наблюдал такое часто!
Просто у многих хозяев логика такая - раз декорашка, то воспитывать, дрессировать не нужно. А у пекинов вообще психика особая - если им потакать быстро начинают воображать себя большим и мощным львом и пытаться всех вокруг "строить", если слишком жестко воспитывать - становятся нервными и агрессивными, но при при НОРМАЛЬНОМ воспитании это интеллигентнейшие собаки. Мой пекинес вообще больших собак сам сторонится (при том что инцидентов не было - видимо рассуждает по типу "фиг знает что у этой зверюги на уме, обойду-ка от греха подальше").
Тетка вам попалась - банальная хамка - но таких, к сожалению, множество среди владельцев собак как мелких, так и крупных размеров. Причем вторые причиняют, в таких случаях, куда больший вред.
Всё зависит от адекватности хозяина, а не от наличия поводков-намордников!! ! Да у меня по всем меркам шлепок майонезный (спаниелица) , ну не любит она ротвейлеров и стаффордов!!!! Да есть у нас слабость тяпнуть ротвейлера за пятку. Вот мы их и обходим за три версты, у меня и в мыслях никогда не было подвергать её опасности, так как в противном случае от нас останутся только уши.
Меня всегда такие люди удивляют, лезут на рожон, а потом кричат: Спасите! Помогите! Жаль при этом пикинеса, в этом случае не собаку надо воспитывать, а хозяйку, причем воспитывать как маленький детей воспитывают, типа не лезь к большим собакам, они могут укусить!!!!
я мопса стараюсь не отпускать в тех местах где гуляют и другие. сука более покладиста и никуда не отходит, по команде не двигается, ну и вообще она не агрессивная, но вот мальчишка! поэтому есть рулетка и время выгула, как правило, (может только в нашем дворе) , декорация прогуливается часов в 5-7 а крупные породы 8-10 вечера и утром они раньше чем мы. проишествий пока не было. исключение только бродячие собаки, которые появляются неизвестно откуда.
имеется у нас по соседству собачка Алиса, страшно звонко гавкучая, но хозяева воспитанные люди, Алису только на поводке и по строго определенному маршруту.
один раз пришлось стать свидетелем, как бы это... хвастовства по поводу "достоинств" некой бойцовой собачки. в компании коллег заговорили о собаках, у меня мопсы - нахваливаю. понятно, а один сотрудник говорит, моей собачке ваши мопсы на один зуб. мы вообще когда гулятьь выходим (без поводка и намордника разумеется) то ради забавы велим собачке разорвать пару кошек, если н е успели убежать, она у нас вообще только две команды понимает: "ко мне" и "убить".!!!даже как то раз маму из кухни 4 часа не выпускала, потому что она разделывала мясо а вот собачке хотелось. так пока папа с работ не пришел.... хаха как весело!!!! это было сказано в очень развеселом тоне хозяйке декорации (мне то есть) а в памяти встает недавний случай во дворе когда доберманша, вероятно с таким же воспитанием разорвала декоративную собачку. я сама когда эту собаку видела собирала своих в обе руки и в домой, пусть лучше на ковер сдклают, чем будут пеерекушены.