Домашние животные

Кот ставит метки на новые незнакомые ему предметы. Что делать? Как с этим бороться?

Даже на пакеты новые с магазина
Основная причина разбрызгивания мочи - оставить другим котам сообщение, что это территория принадлежит коту. Появление новых предметов кот может воспринимать, как посягательство на его территорию. Поэтому когда они появляются в доме, кот обязательно должен их пометить, чтобы они стали своими и имели его запах. Мочу надо удалить, тщательно вымыть это место с уксусом, потом смочить раствором с запахом цитруса. После уксуса еще можно применять раствор ванили, он тоже хорошо поглощает запахи. Можно кастрировать и надеяться, что это пройдет.
Оксана Зенкова
Лучший ответ
удавить гада
Кастрировать. Коты не поддаются дрессировке.
Оксана Фокина
только кастрация. я сначала то же была против кастрации, пока мой кот не сделал это на полке с чистым постельным бельем. если терпенья хватит, то придется все вычищать бесконечно
Nadezhda Andreeva
Либо невесту искать.
Екатерина Панова На улицу он ходит, так что невесты у него есть наверняка.
Кострировать
Еленочка :))))
Только кострация! Попробуй ещё вымыть водой с уксусом там где он метит, мой тоже так делал! Я налила уксуса столько что он туда даже подайти немог и как отшибло! А иногда они гадят дома потому что туалет грязный!
Екатерина Панова Мы живем в доме, он ходит на улицу в туалет. Метки ставит не в одно какое-то место, а на любой новый незнакомый ему предмет.
Ничего наверное !!!Ведь он мужик и метит свои владения
есть такой выход. Проблематичный правда. Там куда он будет ставить раствором уксуса побрызгать, не знаю как это на них влияет, но у многих сработало. Не поможет если, то вырезать все к чертовой матери. Коту.
Liis `
Кострировать. Другого варианта просто нет...