Домашние животные

А вот если (не дай бог) ваше животное получило травму, и надо ампутировать конечность, как поступите?

Усыпите, чтоб не мучился, или прооперируете, и будете любить по-прежнему? Просто мне часто говорят, что кот-инвалид - это издевательство... А я не согласна...
Анна Гридасова
как так усьlпить? ? у меня прадедушка с войньl вернуля без руки и ноги - и ето деревенский мужик, которому надо пахать, работать и семью кормить! так его надо бьlло камнем по голове, чтоб не мучился, по такой логике? сравнение может и грубое, но смьlсл не меняется.. . пусть без лап, без глаза - но ето свое, родное. к тому же животному и без конечности живется совсем не плохо, если обеспечить должньlй уход.
да за примером далеко ходить не надо - вроде как у вас живет котик без лапки? так я по нему ни за что не сказала бьl - ухоженньlй, красивьlй котофей
Елена Леонидовна Кутузова
Лучший ответ
Анна Гридасова вопрос навеян общением со старыми знакомыми - они меня не поняли...
у меня кот был задние лапы парализованы были, зато характер золотой - ласковый, на улице уже такого подобрали...
для меня собака член семьи, так же как остальные (с разницей что не орет в случае чего))))), ну а если она заболеет, даже не об ампутации речь, я буду лечить ее до последнего, пока надежды уже совсем не будет и собака явно будет мучится, а про ампутацию тут вообще и говорить нечего, животное будет жить еще много лет и в принципе привыкнет и будет почти как все остальные! тут вообще без разговоров
Viktoria Viktorovna
Не дай бог никому (ТТТ)

Инвалид -так инвалид, собаки быстро адаптируются к своему состоянию и нормально живут
Д:
Дашка :)
Юль, че эт ты такие блин вопросы задаешь.... мрачные?)) )

Мое мнение таково, что если возможно спасти животину и она не будет испытывать боли и мучений всю оставшуюся жизнь, то усыплять ее мы просто не имеем права!! ! Ну как это можно взять на себя такую ответственность и решить жить ли этому животному дальше или умереть? ! Мы ж не боги!! !
Усыплять надо только в том случае, если надежды нет и животина испытывает сильные страдания от боли.... Вот тогда наш долг - помочь уйти без боли и мучений, ведь они это заслужили!! !
PS Полно животных живут с ампутированными конечностями и бегают при этом - хрен догонишь!!! Они ведь привыкают к своему увечию и приспосабливаются к нему... Так что это ваще глупость, из-за ампутации усыпить....
Анна Гридасова Да пообщалась со старой знакомой, и чего-то сказала ей про моего кота (а, ну она спросила "как твоя живность"?" Ну и как-то так отреагировала, в таком шоке, и как-то так разговор закончила, чуть ли не трубку бросила. Вот сижу и думаю, может, это правда ненормально?
Мои животные - мне как дети. Буду вытаскивать даже с того света и даже на последние деньги! А не хватит - займу. А ампутация - не приговор. Посоветуют усыпить - пошли все лесом!
Тэт Живая
Я думаю, ваш котик ничем не отличается от здоровых и носится наравне с ними. Он то не знает, что он инвалид и живет, как все)) )
У моей 9 летней кошки 2 года фибросаркома. Делаем анализы, время от времени оперируем ( быстро вырастает снова) , меняем корма. На данный момент она может кушать только консервированные паштетики без подливки. Все эти годы многие считают, что это издевательство над кошкой и ...какие деньги. Да тяжело знать, что это путь в один конец. Но пока она ест, пока еще нет сильной боли - она может жить.
Юля Гудова
Конечно сделаю все что нужно, что бы питомец и дальше был со мной, и количество лап для меня не критично.
Ольга Умарова
Усыплять - это подлость! Конечно операция. Мы в ответе за тех, кого приручаем!
Вера Дорожкина
А помните, зимой девочка задавала здесь вопрос, что нашла трехногого котенка и хотела оставить, а все убеждали его усыпить, "чтобы не мучился". Она еще фотку выставляла. Такой чумовой котенок. Стоит на трех ногах, хвост задрал, глаза горят. Ну нет задней лапы, ну что теперь.. . Зато живой. Тут ее хорошо поддержали, она его оставила.
А вообще, лапа у него, насколько я понимаю по фотографии, была на улице потеряна. Такую боль перенес, выжил несмотря ни на что. И тут добрые люди из соображений гуманизма хотели его усыпить...
Ольга Петрова
Анна Гридасова Вот в том-то и дело, что этого много((( а ПОЧЕМУ? Смотрю на своего трехлапого, и не понимаю, где он мучается... А вопрос навеян общением со старыми знакомыми, они тожн сказали, что это садизм - кот на трех лапах
у меня жила собака инвалид и что? как он жил, так люди многие завидовали. людей инвалидов, не усыпляют, так почему животные не имеют право на жизнь, даже в таком состоянии. и еще, животные с какими-то физическими недостатками, особые. я бы все отдала, чтобы вернуть своего Карата
Anastasia Tarasov
Если есть возможность спасти животное, то естественно пусть ампутация!! ! И на любовь и отношение к нему это ни как неповлияет!!!
Лена Гусева
Если существуют показания к ампутации для того, чтобы спасти - то выбора нет. А инвалид.... неужели Вы его будете из-за этого меньше любить?
Я тоже! видел однажды собачку с протезиком, нормально так семенила))) ) а тем более кот)) ) он вообще дома сидит)) ) так что шлите всех лесом и любите своего мохнатого)))
будет бегать и на трех лапах, только потом подберите корм, который не дает лишнего веса..
мне тоже так говорили усыпи он уже старый псу 10 лет было, пришлось глаз удалять он им не видел и на бегу сильно ударился этой стороной головы, разбил глаз, но сделали операцию и он радовал нас еще 4 года, а любить меньше его никто не стал
Об ампутации и подумать страшно, не дай бог! Но если бы нужно было всё сделала бы возможное для него, а любила бы ещё больше. Моему 4 годика и уже катаракта, сделали операцию, в Германии стоит на один глазик 1200 евро и врач по глазам за 85 км, ездием каждую неделю на проверку. Но не минуты не пожелели о деньгах!
Прооперирую и сделаю всё, чтобы животное жило ещё много лет.
Никаких денег не пожалею. Буду ей еду на подушечке приносить, если самой к миске тяжело подходить будет. Но оставлю жить, если конечно она будет действительно хорошо себя чувствовать.
Конечно делате операцию, а те кто что-то имеет против пусть идут куда подальше
Анна Гридасова Да моему уже сделали, причем, бывший хозяин его усыплять принес, а у меня рука не поднялась. Оставила жить, прооперировали его. Но общалась со знакомой, которая меня не поняла...