Домашние животные

Печальный вопрос...если у вас (не дай Бог) ОЧЕНЬ серьезно т животное , то вы будете биться до конца, усыпите или?

у меня есть собачка... дворняжка небольшая.... однажды он серьезно заболел.... ужасно мучался, скулил, дрыгался от боли... веты сказали что шансов нет, пошел необратимый процесс, мама решила усыпить.. я не давала, ругалась с ней, не подпускала к собаке, даже дралась!! ! в итоге она разозлилась и сказала, лечи значит как хочешь, я тебе ни копейки не дам... на следующий день продала большинство дороших мне вещей, посреди года нашла ужасно адскую работу... и каждую копейку я тратила на собаку.... лечила я ее 7 месяцев.... и знаете... ведь мы с псом победили!! !

так что я обоими руками за борьбу во что бы то ни стало!
Яна Карлин
Лучший ответ
в зависимости от возраста животного !!!
до 10 лет конечно буду спасать до последнего
Я уже отвечала на подобные вопросы здесь. Буду до конца делать что могу. И такая ситуация была, даже веты советовали усыпить, люди на улице со слезами на глазах смотрели на моего старшего: лысый. весь в экземах, 32 кг. веса. Справились, с его огромной помощью: все процедуры и уколы (в том числе внутривенно) терпел, не дернулся. не пискнул, не рыкнул. Сейчас поперёк комнаты лежит 70килограммовая лохматая туша и кого-то гоняет во сне)))))
Вообще это настолько личный вопрос -..

Я проходила через это и не один раз, увы, к сожалению -просто в одном случае можно было бороться -но я была еще ребенком, а родители пошли на поводу у не совсем професиональных ветов ( что собственно и послужило толчком к поступлению в Аграрный на вета)

А второй - фатальная стадия злокочественной опухоли молочной железы моей восточницы.
Я помню то время - я даже телек не могла включить, все было как то.... вся жизнь перед глазами пробежала. Боролись и мы и собака боролась

Решение усыпить пришло, когда собака просто стала выпадать в бессознательное состояние.
Помог друг семьи - его слова, что в данной ситуации я плачу и жалею только себя, свои чувства и что нужно отпустить собаку и дать ей достойно и безболезненно уйти.
До сих пор я так и не решила - а была ли я права ...
Усыпляла сама, дома -считаю, что и для себя выбрала бы такой исход - в кругу любящих меня людей
Я никогда не буду усыплять, до конца буду бороться. Была у нас такая ситуация, лечили, старались спасти, отдали кучу денег, собака-ей было всего четыре года, погибла. Ни на минуту не пожалела о потраченных деньгах, более того, отдала бы ещё пять раз по столько, если бы её можно было спасти. У моей знакомой -французский бульдог, девочка тяжело заболела-запущенная пиометра, перитонит и возраст11лет. Ветеринар сразу сказал: "Операция бессмыслена, нужно усыплять. " Знакомая попросила сделать всё,что можно, денег не считали. Собаке сделали операцию, выходили. Прошло четыре с лишним года-собака радуется жизни, и хозяева вместе с ней. А послушались бы вета? ! Я решила, никогда не брать на себя функцию бога, пусть он решает-жить или не жить кому бы то ни было. А мы должны, я считаю, делать всё,чтобы любимое существо, как можно дольше радовало нас своим присутствием на этом свете, и молить бога, чтобы он нам в этом помог!
Я согласна с вам, потупила бы точно так же. Был бы малейший шанс на выздоровление я бы лечила и билась до последнего.
Усыпить - это только если собака беспрестанно лежит в судорогах, парализованнвя и всё такое... когда это было бы по-настоящему гуманее.. . Хотя я даже не уверена что смогла бы на это решиться... .
Ужасно, когда животное болеет, жутко переживаю всегда, несмотря на то насколько тяжела болезнь. Лучше бы, чтобы они никогда не болели..
Анна Яцишин
Если шансов нет и ему больно - я не садистка.
Katja Kunst
Если будут сильные боли - усыплю. Не допущу мучений, даже если через полгода ( теоритически ) она и выздоровеет.
Светлана
Анастасия Герасимович а если бы у вас были сильные боли (но через полгода вы бы выздоровели) - как бы вы отнеслись к идее умереть, дабы прекратить страдания?!
Светлана Согласился бы на эвтаназию.
буду биться до конца...
Отвечу - усыплю, то буду выглядеть извергом
отвечу - буду биться до конца, не совсем правда (бороться буду, а биться нет)

Этот вопрос не имеет правдивого общего ответа. Я и усыплял, и боролся, и "или"
Слишком много факторов влияют на решение.
У меня летом умер любимый котик. Он очень очень мучался перед смертью.. . и я думала усыпить. Но если усыпить животное-мы не будем знать, что может быть его ещё можно было спасти. Поэтому я за лечение! "Мы в ответе за тех, кого приручили".
Эльза Яхина
Вопрос усыпления очень серьёзный и каждый решает его сам. Если можно бороться - я буду бороться до победного. Но если вижу, что животинке уже ничем не помочь я говорю об этом владельцу животного и он уже решает этот вопрос. В клинику где я работаю приходит много людей и я стараюсь всем помочь по мере своих знаний м способностей. Если чувствую, что не могу помочь сама - отправляю в город в специализированные клиники к специалистам, чья квалификация повыше моей будет. Если вижу, что уже ничем не помочь - это последняя стадия рака и ещё некоторые случаи- я за усыпление животного! Просто нельзя смотреть на мучения животного и надеяться на чудо! Чуда не будет, если вашей собачке 15 лет и у неё неоперабельная опухоль. Лучше усыпить животину и не мучить её!.
Буду биться, если есть шансы, если от этого животному только хуже, то ...
И6
Ирина 635607373
мой кот заболел жутко сильно, мне сказали 1 шанс из 100 что выживет, сразу предложили усыпить, чтоб не мучался, лечение дорогостоящее. Я вбухала 15 000 в лечение, отдала всю зарплату, и ни капли об этом не жалею. Он сейчас у меня на руках сидит, мурлычит. Люблю его до ужаса! Не простила бы себе никогда, если бы не воспользовалась этим одним шансом из ста!
Shushanik Manukyan
надо быть добрее зачем мучить животное у меня у самой был случай когда собака моя болела Я её усыпила.
Sladkaya Ledi
Доверьтесь лечащему врачу.... главное чтобы он был порядочный и не расписавшийся в своей профнепригодности...
я бы боролся до конца всё таки живое существо и имеет право на жизнь
Natalie Beidinger