Домашние животные

как бы вы поступили если дальше держать дома животное( 3год)нет возможности, а отдать или усыпить - рука не поднимается?

Сделаете--пожалеете. .
..не сделаете---пожалеете.. .
....слишком много бедняг бездомных--НЕ УВЕЛИЧИВАЙТЕ их количество...))
Света Тейкина
Лучший ответ
Анна Бризицкая на улицу - это совсем кощунственно....
У каждого своя безвыходная ситуация. Надеюсь ваша довольно серьезная. У моего сына аллергия, сначала была просто на пыль, но со временем добавилась на кошек. Это был ужас. Может в глазах многих я покажусь плохой мамой, но избавляться от них я даже не думала. Просто искала способы лечения, кошки не заходили в его комнату. И через год реакция на кошек исчезла. Кстати, когда появилась аллергия на пыль, все ковры из дома были выкинуты.
Я не говорю, поступайте так. Просто когда человек что-то хочет, он находит правильное решение и в итоге все получается. Найдите свое решение. Конечно убить или выкинуть это не решение. Может попытайтесь пристроить вашу животинку в хорошие руки.
Анна Романова
отдайте или усыпите
Анна Демиденко
Ну не на улицу же выкидывать - отдать все-таки лучше.. . для животного
Честно говоря всегда сразу возникает встречный вопрос: а что значит"дальше держать нет возможности"?

Хотя по-любому, раз возникает подобный вопрос-значит лучше отдать. Уже просто потому что вопрос возникает...
В)
Валентина )))
Если есть хоть малейшая возможность, не предавайте друга!
Regina Idelson
ищите выход ищите добрых людей которые полюбят вашего питомца а если избавитесь по плохому счастья вам не видать
Может быт стоит пересмотреть свое " Нет возможности", ну, а если это действительно так, то прицельно ищете новых владельцев. Учтите, в таком возрасте, собака живет жизнью Вашей семьи, ее укладом. Не впихивайте просто так, поищите, чтобы и ей и новым владельцам - было в радость!
Вы сами ответили на этот впрос.
отдай)
или оставь....
ну здесь как бы два варианта: или оставить или избавиться (отдать или усыпить) поэтому я бы постаралась поднять руку все-таки и отдать животинку в другие хорошие руки :)
Анна Бризицкая где бы их еще найти? а вдруг его (пса) обижать будут, и как тогда избавиться от ощущения предательства....
насколько я понял, это большая собака, в таком случае отвезите ее в известное вам исправительное учреждение (тюрьму или зону), поговорите с вожатым караульных собак, может ее возьмут на службу.
Анна Бризицкая нет, это не большой пес, он чуть больше пекинеса.но сильный, и великому сожалению иногда (редко), но все же, бросается на прохожих, не зависимо от пола и возраста....поэтому выводить гулять его можно только на поводке....
Блее активно поищите хозяина для вашего питомца
во первых раз сабака на прохожих кидается значит вы её не воспитали, а раз нету знания и умения правильно дресировать собак так зачем же их заводить? а была бы дресированная и не кидалась бы на прохожих что оставили бы её да?? ? фу на таких хозяивов...
Роза Каун
Анна Бризицкая во-первых: собака воспитанна!!!!во-вторых: кидаться на людей пес начал после того как побывал в пасти у здоровенного пса, который решил видимо показать что на данной улице хозяин именно он, а не кто иной! и в больницу я его возила, и прививки от бешенства ставила, и кормлю и выгуливаю как положенно,
так что хозяйка из меня хорошая.зря вы так.