Домашние животные

Почему люди, которые держат дома животных, так по-разному к ним относятся? Одни с любовью нежностью, другие... (вн)

чисто потребительски?
Инна Сиротина
Люди на разном уровне развитости или НЕ развитости.
Отношения тоже.
Ирина Кравченко
Лучший ответ
Смотря что понимать под "любовью и нежностью". Из двух владельцев, один из которых пишет здесь про свою собачку "уси-пуси, я бобика люблю, он не ест пять дней, даже от любимого супа с майонезом отказался, к ветеринару возможности нет, мне его жалко", а второй занимается бизнесом в племенном разведении, имеет огромный питомник и не имеет возможности целовать каждую морду по сто раз на день, но при этом собаки правильно содержатся и вовремя получают ветобслуживание - мне симпатичнее все-таки второй.
Инна Сиротина Вы говорите о крайностях.
Не понятный вопрос, что значит чисто потребительски? К животному в доме сложно так относится, ибо содержать животное это очень большой труд, не говоря уже про финансовые затраты, с таким отношением его проще не заводить, ну или выбросить, как многое недоумки к сожалению и делают, но держать в квартире животное и чисто потребительски к нему относится не возможно, по моему....
Perizada Duishenalieva
Инна Сиротина Чисто потребительски, это когда завели собачку, кошечку и т. д и т. п... -пока всё устраивает, держат, потом что-то произошло (нагадил питомец, испортил что-то, заболел) , выкинули, усыпили без всякой жалости. Считаю, что таким надо запретить вовсе заводить животных.
Животных надо понимать и любить и не бросать на произвол судьбы по своей собственной прихоти.
Вы путаете понятия. Не очеловечивать собаку-не значит относится к ней потребительски. Просто надо понимать разницу между человеком и зверем. Сейчас масса избалованных, помыкающих своими хозяевами животных, из за этого же покусы владельцев своими собаками. Сами животные в результате страдают от такого отношения частенько.
Aliona Muntean
Инна Сиротина Почему именно собаку, непонятно.. .
У нас коты. Да, сюсюкаемся с ними, много уделяем им внимания.

Никто из них не стал "эгоистом" ли "агрессором". Все довольны-и мы и они.
потому что, как только начинаются уси-пуси, страдают сами животные. Сначала выхаживают задохликов, потом танцы с бубнами вокруг кормежки, потом лечат аллергию. А потом размножают это. Собака должна работать, кошка должна ловить мышей. Все остальное - от лукавого.
Вполне можно совмещать)
у собак в инстинктах не прописано чувство жалости, это человеческая черта. а очеловечивание собаки вредит собаке. собаке нужен вожак, а не ваши поцелуйчики. выключайте фантазию, не издевайтесь над животными
Инна Сиротина Почему именно собаки?
У Вас собака?

Но ведь есть и другие животные.

Да, черепахе может особо и не нужна нежность, достаточно грамотного содержания.

А вот кошки без этого никак.. .

А вообще, не даром же говорится, что доброе слово и кошке приятно, несмотря на всю их пресловутую независимость.
потребительски - это как?
Инна Сиротина Почитайте комментарии выше.
Есть животные, которых стоит потреблять. Вот и потребляют
Инна Сиротина Речь ведь не о том, это же понятно.
Надо было всех домашних (несъедобных) перечислить, чтобы не писали о других?
...дианочка Чобанян... Кому и кобыла невеста (в смысле, некоторые собак едят, а у некоторых гуси ручные дома живут) . Нет критериев определенных. Собаку-сторожа скорее потребляют. Если к ней относиться с нежностью - получится друг, но не сторож. Comprende?