Домашние животные

Если кому то нравятся улитки, почему бы не держать дома этих вместо ахатин?

В Лен. обл дачники их собирают и сжигают в пластиковых бутылках
почему бы не держать дома вместо ахатин?
Ничем не хуже по моему
Рада Лопатина
Почему, держат.
Както на авито у нас продавали.
Просто это редко, так как ухаживать за ними труднее, спячка им например нужна. А ахатины плодятся что ими весь авито завален.
А там на юге где они водятся, наверное людям они не так интересны и диковины, а ахатины новенькое. Да и размеры разные. Ахатины около 20 вырастать могут.
У меня были, эта что на фото еще потом росла. 18 и 19см доросли, и тяжелые, как кирпичи.
Людмила Бухараева
Лучший ответ
Рада Лопатина Вот это улитища!)))) класс!!
У меня старшая дочка кайфует по этой мерзости, дома их держит.
…а я не понимаю кайфа в этих улитках))
Они мелкие и часто с паразитами, ахатину хоть подержать есть за что
Настена Липина
Сжигают???? У нас их скупают и готовят из них эскарго в ресторанах...
Рада Лопатина в лен области собирают в пластиковые бутылки и сжигают, они едят урожай, дачники борются
Это по вашему ничем не хуже, а стоит сравнить какого нибудь хеликса с овумами или хорошей фуликой и разница сразу станет заметной. И я уже не говорю про минусы содержания среднеполосников.
Рада Лопатина а чем отличается их содержание?
Живодёры эти дачники.
Я держу, улитки Чук и Ава. Очень забавные и симпатичные питомцы. И ахатины у меня тоже есть.
так их и держат вовсю
срочно всех дачников во францию.
бизнес будет процветать..
Дачники их сжигают, потому что эти улитки-паразиты. Если их много наплодиться, а плодятся они очень хорошо, то съедят все на огороде. Поэтому люди с ними борются таким образом, как, например, с колорадскими жуками. Если их дома содержать, то им нужны перепады температур, жара им тоже не подойдёт, потому что они живут в средней полосе. Так же такие животные могут быть поражены различными простейшими (глистами и т. п). Кальций тоже непонятно как давать, ведь в природе они не едят сепию, скорлупу от яиц или мел, да и природников сложнее держать, чем выведенных в неволе животных. Ахатины спокойно живут при комнатной температуре, отлично плодятся в неволе, больших размеров и много видов и вариаций окрасов.
Эти улитки переносят очень много болезней и мутаций.