Домашние животные

Мой пёс умирает,остался последний день,а усыпить рука не поднимается!

Как вы перенесли растование со своим любимцем? Какого было вам?
Julia Shalaeva
ничего не остаётся.. . просто постарайтесь быть внимательны к нему и дайте ему понять как сильно вы его любите.. . Думаю, что так ему будет хоть немного но легче и спокойнее.. .
Терпения вам и силы духа.. . сочувствую.
Татьяна Кравцова
Лучший ответ
Ну так смотрите как он мучеется до последнего... как ему тяжело и плохо.... как ему больно... как он смотрит на вас в надежде, что вы поможете, как было всегда в его жизни ...предайте его в последнюю минуту...
Julia Shalaeva не могу
Kargopolova Irina а что же делать, выкинуть на помойку и пусть там один подыхает???
или пойти и усыпить???
Сочувствую Вам, значит ждите пока не помрёт
Мария Гриненко
диагноз сами поставили?
И усыплять сами будите?

Это не так просто!! !
к доктору и собака еще вас переживет.
Julia Shalaeva Что тут устанавливать,он уже не ходит,зрачки помутнели,весь дражит даже сам встать попить не может.Там уже видно.А усыплять не буду.Пусть всё пройдет естественно....
у нас собаку усыпили, когда меня дома не было, мне тогда лет 12 было, тоже изза старости, слепой был, слабый.. .
у нас пес совсем старенький был - почти ослеп, оглох, потерял зубы, стал ужасно худой.. . не было сил смотреть, как он мучается - ПРИШЛОСЬ усыпить! :( было безумно жаль! вторая собака долго не могла привыкнуть, что осталась в одиночестве
Карина Жумина
Очень долго переживала, ведь каждое животное в семье - член семьи.
L M
Если уже ничего не сделаешь, находитесь с ним постоянно, делайте все, что только возможно.
Сочуствую вам, это невыносимо тяжело. Когда у меня умерла собака, ему было почти 10 лет, усыпить тоже не могли и ждали, я потеряла речь на две недели, не слова сказать не могла, понемногу боль утихла, через 2 года завела щенка. Плачу до сих пор, а 6 лет прошло.
Держитесь!!!
Julia Shalaeva А моему 13 мая исполнилось 14лет.
Жалко конечно, но это естественный ход событий. Не стоит его торопить пожалуй.
Zhulduz Akpan
Нужно иметь мужество принять это решение.. . Если только другого пути нет.. . Пес дарил вам радость и всего себя - отпустите его сейчас, не мучайте.. . Там куда он уйдет всегда полно самых сладких косточек и огромных сосисок.. . Поверьте, он навсегда останется с вами.. . Можно пережить истерику или депрессию, которая накрывает сразу после смерти любимого существа а чувство, что твой пес рядом, смотрит на тебя не пройдет никогда.. .
Будьте мужественны...
Не слушайте Вы никого, решайте сами что и как желать. Слушайте свое сердце и терпите. Моя собака умерла от старости двае недели назад. Мне сейчас без него очень плохо, но ему было 16 лет (пудель) , он не видел, не слышал, плохо ходил, плохо ел. До последних часов я ему помогала - чуть что плохо ест - я ему укол глюкозы (питание) , плохо ходит - на руках вынесу погулять, плохо видит и слышит - гуляем только на поводке и глажу почаще (я рядом, не бойся) . В последние часы перед смертью колола ему димедро с ношпой, чтобы не так мучился, НО ...у меня до последнего и мысли не было об усыплении. Правда, надо честно сказать, он мало мучился - только сутки, у него случился инсульт, отказали задние ноги, он лежал, а мы его и поили из шприца, и бульоном кормили, и вентилятором обдували, чтоб не жарко было - в этот день жара была, а он у нас лохматый был. Вот наверное, в благодарность за это он ни себя, ни нас долго не мучил, умер на рассвете. Желаю Вам терпения, мудрости в этой ситуации, просто по-человечески - плачьте и гладьте его, пусть он чувсвует до последнего Вашу любовь. Они это очень хорошо понимают.
$$$$$ @$@$@$
Будьте рядом. Если сделать ничего нелья, то просто будьте рядом в последние часы и минуты. Пройдите через это.
Любовь Климко
Julia Shalaeva Я дважды прожла через это.Но тогда мне было в 1раз 7лет,а во 2 раз 9лет.Но они так не мучались как сейчас..
Сочувствую! Это трудно, но надо пережить!
Eto ochenj trudnoe reshenie....(((
Kazalosj mir ostanovilsja, ja ne mogla predstavitj kakim budet zatrashnii denj
be NEGO....(((((( no....kogda bessiljny vrachi....i kogdato siljnyj i predannyj drug, ugaset na glazah i muchaetsja ot nevynosimoi boli, a ja nichem ne mogu pomoch...
Mozhet menja kto to ne poimet i osudit, no ja ne stala zhdatj poslednej agonii...
10 let On daril mne svoju ljuboj i NAVSEGDA ostanetsja zhitj v moem serdce!
LJUBLJU i POMNJU!
A seichas tak zhe predanno na menja smotrjat glaza Ego syna!
Derzhitesj! Sil Vam i Muzhestva....
жалка, сочувсвую вам!
Было очень фигово!!!