Домашние животные

Умирает кот. Прожил долго. Любимый всеми. Даже воду уже пить не может. Обрыдались все. Но рука не поднимается - вызвать

усыпителей. Как решиться? ! Он же живой ещё! Дышит!
Марина Бушуева
Выбор за Вами. Я бы не смогла.
Вика Первикова
Лучший ответ
А сколько ему лет?
Терпите и ждите. Усыплять не легче.
Вы должны сами решить как быть в такой ситуации. я недавно была на Вашем месте и выбрала возможность прекратить мучения любимого кота. я долго пыталась продлить ему жизнь, не давала ему уйти.. . выбор за Вами. могу Вам сказать, что даже церковь разрешает это.
Катя Абраменко
Наталья Попова а наша церковь мого чего разрешает,даже предательство,а вот кормить мясом кота--это не правильно--кот должен ловить мышей( со слов священника)
НЕ усыпляйте, потом будете жалеть об этом, плакать,... Дайте шанс. Ведь у кошек 9 жизней, может выживет! Главное верить в это. Попробуйте шприцом кормить, наберите в шприц водички и в ротик, потом её чего нибудь дайте. Он должен жить.
Кристина Гаврилина У моего знакомого была кошка,ей было 14 лет,вдруг ей стало плохо,она стала умирать,повели к ветеренару,сказал что нужна операция,стоит она будет 16 тыс.рублей.Они согласились,ей сделали,всё прошло....Привели кошку домой,она на второй день умерла,не пережила...
... я не смогла, так и умерли у меня на руках коша 15 лет и собака 13 лет ...держитесь, крепитесь - сочувствую...
Марина Бушуева Спасибо Вам! Вызвали усыпителей. невозможно терпеть. Мучается...
Молитесь, за кота . Бог его сотворил и дал жить на этой земле . У меня жила крыса белая 3 года . То же умирала . Но было побуждение вымыть ее и прикрыть крышку коробки . за ночь она умерла, положили в бутылку из пластика и не удобно сказать промолчу.
Говорят, что когда кошка умирает, она сама уходит из дома.
Тамара Чаркина интересно как это она из квартиры уйдёт?
Пожалейте его. Хотя бы в отношении наших питомцев мы можем быть милосердны - дать им уйти без боли и страданий.
Аленка Жовнер
живой, но мучается. по мне так гуманнее было бы вызвать вета. да, это очень тяжело, но пусть лучше он уснёт сейчас, пока ему ещё не слишком больно, чем если будет мучиться ещё сильнее несколько часов.
Alas De Libertad А если будет умирать Ваша мама, мучиться... Вы тоже её усыпите?
Комментарий не "назло", просто вопрос эвтаназии - очень не прост.
усыпите. не мучайте животное. я в разное время усыпляла и собаку и кошку. рыдала, даже с работы отпрашивалась. это надо пережить. тяжело будет, готовтесь..
но он же мучается....
Ainura Akymbekoba
13 лет ни возраст--значит болезнь?
Алла Бронская
Марина Бушуева Для него - возраст, он очень крупный, 12 кг был.
Тяжело но надо. Не мучайте его. Иногда надо отрезать, что б не болело. И время лечит. Это ваш эгоизм. Вы думаете о себе, как вам тяжело, а не о нём. Ему хуже. В этом и заключается разум человека, его великодушие и благородство.
Алла Бронская в этом заключается именно эгоизм человека,вы сначала у этого кота спросите хочет ли он умирать,он может ещё ждёт помощи
Тамара Чаркина ... в этом заключается эгоизм человека!!! это вам не хочется вместе переживать последние минуты и человек оправдывая себя говорит что лишает его страданий... спорный вопрос...
Сочувствую вам очень, прекрасно знаю как это терять маленьких друзей.. .
ужасная ситуация.. . но наверное помочь ему уйти будет для него лучше.. . жалко бедняжку.. . хотя с другой стороны я за естественность.. . может хотя бы врач поможет снять боль?
Марина Бушуева Я ему колю обезболивающее, но сколько это может продолжаться?!
всё равно придётся..
у меня кошке 13 лет. Тоже уже плоха, но пока ест и спит много.
Алла Бронская А ваша почему в 13 лет плоха,моей 14,киста на печени и дай бог года два ещё протянет,лишь бы водянки не было,может пока не поздно,к хорошему вету?
Согласна с Lionne(((
Сочувствую ((( У самого Кошка умерла (( Если рука не поднимается лучше усыпить, или же отпустите на улицу, они обычно сами уходят
Подойжите немного может ему станет лутше с усыпителями всегда успеете. Ветеренару покажите может он уколы ему выпишет.
Марина Бушуева Уже месяц, как болеет, сейчас умирает.
Анна Карпович(Васильева) я кошке ходила делала в вет и уколы и капельницы утром и вечером,каждый день,полторы недели.врачи так и не смогли понять в чем дело.просто перестала есть и пила мало,под конец прятаться начала.а ребенку было 2,5 годика всего.на нее было больно смотреть-шубка на лапках бритвой срезана-капельницы ставить,на загривке,на шее,на задних лапах та же история.ветеринары не знали,что делать,от чего она умирает..я отдала примерно 20 тысяч,чтобы только ее вылечили,с работы отпрашивалась.ничего не помогло.под конец они предложили ее усыпить.никогда не забуду,КАК ОНА ЛЕЖАЛА У МЕНЯ НА КОЛЕНКАХ И СМОТРЕЛА МНЕ В ГЛАЗА..
прошло полгода.сейчас у меня котенок.внешне-копия.время лечит.хотя сейчас пишу эти строчки и плачу...