Домашние животные
У кошки уплотнения в виде шариков и накапливается жидкость внизу живота....
У кошки образовалась опухоль внизу живота. Ходили к ветеринару. Врач откачал жидкость и поставили диагноз мастопатия, назначали делать компресс мастометрином. Мы все сделали. Но жидкость все равно накапливается. И еще появились уплотнения в виде шариков под кожей возле сосков. Кошке 12 лет Не рожала. Подскажите что это?
Жидкость откачали и появилась вновь, накапливается, очень похоже на асцит - водянку. От рожала-нерожала не зависит. Может быть онкология, мастопатия в запущеной форме, но жидкость странно.. .хотя раные виды того же рака. Болезнь в любом случае серьезная, если ваш врач не может ничего другого, а именно путнего иполезного сделать, обратитесь к другому. Хотя бы с диагнозом и результатами анализов обратитесь на вет сайты www.veterinarka.ru/forum/
forum.allvet.ru/
www.zoovet.ru/forum/
www.kitpesvet .kiev .ua /veterinarni...
www.forum.veterinars.ru/
forum.allvet.ru/
www.zoovet.ru/forum/
www.kitpesvet .kiev .ua /veterinarni...
www.forum.veterinars.ru/
Не рожала? Давали контрасекс?
Не хочу пугать, но ОЧЕНЬ похоже на онкологию. Нужно делать пункцию и гистологию.
"Кошке 12 лет Не рожала. " - вот вам и пожалуйста.. .
у кошки рак мж вполне может быть.. . и не только.. . так что, идите опять к ветеринару.. . пока не запущено. .
опухоль внизу живота, жидкость - это что? асцит?
Бегом к ветеринару.
похоже на вирусный перитонит! К другому врачу!
Обратитесь к ветеринару!
нужны анализы на гистологию
к ветеренару срочно иначе потеряете кошку
сходите к другому ветеринару, послушайте его диагноз и четко следуйте указаниям, если не хотите потерять кошку
Вы знаете, у меня такое было у собаки. Ходили к вету-сказали, нужно вырезать. Но можно и рискнуть-так оставить. Мы не стали делать операцию и она у нас так прожила до самой старости!! ! Если кошечка себя неплохо чувствует, то не страшно!
Обратись к ветеринару а то будет худо.