Домашние животные

можно ли препарат для кошек Овариовит в виде инъекций дать кошке внутрь?

не дает никак поставить укол внутримышечно, в ветеринарке сказали что в таком случае вроде можно в рот закапать... но мы сомневаемся..
Мы тоже его давали кошке набирали нужное кол-во в шприц и добавляли воды, и всю эту смесь за щёку кошке
Нам ветеринар сама сказал что можно во внутрь давать, если не можете укол делать.

Если сомневаетесь тогда вам проще купить в таблетках, и давать таблетку.
думаю таблетку вы сможете дать
Людмила Калмыкова
Лучший ответ
нет нельзя-как написано в инструкции к применению, так и нужно делать
Елена ...
нет, нельзя. Не можете в мышцу, колите под шкуру, в холку.
Везите к врачу.. моему даже глистогонку врач дает.. вожу, потому что дома всё выплёвывает.. Сфинкс у меня...
**
**anora **
Нельзя!!!!
Юлія Библів
я тоже сомневаюсь. А как не дает? Закутайте ее в одеяло, один держет кошку, а другой колит.
Ирина Вовк
Можно-то можно, но просто тогда нужно повышать дозу, так как гепатогематический и кишечный барьеры не пропустят Овариовит полностью. Часть разрушится.

Засуньте кошку в рукав, зафиксируйте и введите в мышцу - но! воткнув иглу, оттяните поршень назад - если в иглу поступает кровь - немедленно смените место укола, Вы попали в крупный сосуд!! ! Если же нет - вводите.

Кроме того, можно и подкожно уколоть, это не так больно и куда как проще.

И в конце концов, есть мягкие успокоительные типа Кот-Баюн или же пожестче, транквилизаторы типа Ксила и т. п.

З. Ы. Вообще-то в ветклинике обязаны сами Вам сделать. Вы им деньги платите.
Нет, этот препарат для введения под шкуру или внутримышечно. А в ветеринарке не делают укол?
Анна Шабалина