Домашние животные
Вопрос к тем, у кого несколько котов (кошек) (внутрях)
А они, если дерутся - как поступаете? Разнимаете? Или сами разбираются?
Естественно всегда разнимаю (мои 2 девочки не дерутся, но когда брала чужую кошку они пытались обижать).
У меня было 2 кощки, разница в 9 лет. Младшая появилась в доме будучи размером с тенисный мячик, старшая ее обнюхала и брезгливо фыркнула. Прошло еще 9 лет. Кошки не подружились, спят всегда врозь, время от времени друг на друга замахиваются лапами, но ограничиваются шипением, ни визгов, ни воплей. Вмешателства человека ни разу не потребовалось.
Юль, твои кошаки все воюют? Мои собака и кошка тоже никак не могут найти общий язык. Но что интересно, когда мы на них не смотрим, а подглядываем, то они мирно живут и даже носики нухают друг другу. А на глазах Янка кошку прямо не переносит: -(
Yelena Kiyko
Они не воюют, они дерутся ну... Как котятки, так, играючи)) Но поскольку суммарный вес этих "котяток" составляет килограммов этак 11 (каждый по 5-6 кг), и когда ЭТО летает по дому и сносит все на своем пути....Так-то без травм обходится, но очень уж шумно)) Хотя когтей не выпускают, больно не кусают, просто бесятся))
Мой старший кот целый год лупил котенка, пока тот не вырос. Младший весит в 2 раза больше старшего, но побаивается. Но всегда отвоевывает место около меня.
нашли осенью котенка... выросла кошечка белая пушистая... такое говно, срет где попало.... а тут на днях в подъезде уж так громко кошка орать стала, мороз -20,кормили 3 дня... потом я ее пустила домой... обычная серая полосатая кошка... ласковая до ужаса, так она ко всем животным нормально, собака еще есть. а наша кошка все лезет, дерется, орет, шипит... ужас... я гоняю конечно, зачем кошке лишний стресс... при том она только в лоток ходит... не то что наша... а так стараюсь не влезать в разборки...
Мои двое кот и кошечка всегда разбираются сами. Я знаю, что они обожают друг друга и всегда найдут общий язык. Но иногда бывает, что и клочья летят, и ор стоит на весь дом.
у меня три кота.. . Некастрированные, уличные.... Дома вместе редко.. . Может и дерутся где - незнаю. . Дома в кучке вместе спят... .
А если и кто задираться начинает, так тут их собак разнимает.. .
Это же ЖЕСТЬ натуральная!! ! Неужели кто то выдержит ВСЁ ЭТО слушать и смотреть. Не знаю случая когда коты убивали друг друга насмерть, но такое ощущение, что ещё 5 минут, и из них все потроха вылетать начнут!
И разнимать постоянно тоже не всегда кто-то сможет. Надо строить иерархию, исходя из темпераментов, возрастов котов, иначе будет много жертв... в смысле материально придётся тратиться на ремонты, покупку сломанного-разбитого и тп
Да и на поцапанные недовольные морды смотреть тоже не из приятных...
Я отгоняю от Кнопки остальных кошаков.
Когда она на коленях у меня.
Никогда не разнимаю, если опасность для цветов, например, просто гоню их подальше.. . Для них это полезно, я считаю- и физическая нагрузка и эмоциональная разрядка...
Они не дерутся, у меня кот которому 3 года, кошка ей 1,5 года и котенок не ихней ей 4 месяца. Не дерутся вообще ну немного котенок их обижает, прыгает им на головы и кусает а они терпят. Единственное сейчас кот загулял и кошку по углам прижимает, а она с уколом и гулять не будет, вот тут еще сейчас разгоняю
Если слышу, что начинают заводится, не ору, не бью, тапками не бросаююсь, а тоже начинаю завывать, как они перед дракой. Расходятся моментально. Кстати, это помогает и в других ситуациях: например, нужно согнать кошку со стола, нужно постричь ей когти, дать лекарство, короче, заставить ее подчиниться. Люблю их очень, но иногда нужно объяснить, кто в доме хозяин и за 10 лет я выяснила, что это самый лучший способ
У меня слава Богу такого не случалось.... все как-то мирно живут.
Наверное, у вас разного возраста? Мои все трое котята от одной кошки. Сейчас подросли, но никогда ещё не дрались, только играют или носятся по квартире, сшибая всё и всех на своём пути.:)
С драками не сталкивалась. но думаю можно разнять водой.
разнимали, так бы они все разнесли
у меня 3 кошки и кот! обычно разнимаю по разным комнатам на время
Я своих тапочком разнимаю. а если без меня поспорят, то и пол устланный шерстью бывает. Но со временем это случается всё реже
Сами разберутся. Выпинываются на улицу, там пусть хоть до скончания века дерутся.
У меня кот папа всё время бьёт своего сына, тот просто уходит, а потом приходит, и за еду вечно дерутся. А вообще интересно за ними понаблюдать. Вот котята играются бегают друг за дружкой, пока это не надоедает ихнему папаше-Котофею, он тогда их быстро усмиряет.