Домашние животные

Если заводить волнистных попугайчиков, то завести лучше девочку, мальчика или девочку и мальчика?

Кого вам больше хочется, того и заводите. Мальчиков можно научить разговаривать, девочек-крайне сложно. а вместе им веселее наверное будет. но и клетка потребуется большего размера. но выбор всегда за вами. если купите одного попугая, то просто уделяйте ему больше времени, чтоб он не скучал))
Катрин ....
Лучший ответ
смотря что вы ххотите пару так пару обоих а одного таки одного самец гговорит
Ksenia Naumova
Если попка будет целыми днями один, то зпводите парочку, чтоб не скучно было. А если вы хотите с ним тесно общаться, то самца, они лучше разговаривают и более ручные.
Лена Черкас
если для разведения-то пару. если просто-то не имеет значения самца или самку-обучению разговору поддаются как самцы так и самки
Amelia Green
для разведения лучше парочку для разговора самца он быстрей научится говорить
Саня ***
если хотите что бы научился говорить то самца
Ольга Архипова
Amelia Green самки тоже разговаривают но трудней обучаются
Сначала мальчика (чем моложе, тем лучше) . Если будет один, быстрее начнёт разговаривать и будет более ручным. А через год где-то можно купить ему подружку. Волнистые попугайчики очень забавные, НО.. . от них много мусора и шума.
если хотите разводить, то конечно же и самку и самочку!!! ну а если для себя... то к разговору быстрее и лучше приучаются самцы!!!
Ainagul' Baigozhina
был опыт содержать двух волнистых; не стоит, очень -очнь они любят чирикат когда хозяева начинают разговаривать чем громче говоришь тем громче они чиркают.