Домашние животные
и вы тоже считаете что для собаки только мясо и ничего кроме мяса и собака будет здоровой и счастливой?
Ни в коем случае. Собака - хищник, но с элементами всеядности. Это видно и по формуле зубов, и по увеличению длины кишечника, и по набору ферментов в ЖКТ и другим признакам. В природе псовые с удовольствием едят и ягоды, и некоторые виды грибов, и травы, и злаки. Небелковая пища необходима и домашним собакам. Крупы, овощи, фрукты, или же сублимированные аналоги (сухой корм) тоже такое содержит)
Нет, только мясом кормить нельзя. В нем очень мало кальция, и организм начинает вымывать кальций из костей скелета собаки, чтобы поддерживать нужную концентрацию в крови. Возникает заболевание, которое без лечения приводит к смерти животного. Обязательно нужны минеральные вещества и в очень небольшом количестве углеводы. А мясо все же должно быть основой рациона.
Собака всеядный хищник, поэтому кроме мяса (не более 50-70% от рациона) , естественно ежедневно, а не раз в квартал) , овощи, немного каши, плюс замена мяса субпродуктами, птицей, рыбой, редко яйца и кисломолочка. Хотя знаю собаку, которая не ест ничего, кроме мяса, ей 5 лет и она хорошо выглядит, но это скорее исключение.
нам сказали - мясо в нерабочий сезон - три раза в неделю ...максимум, кусок сырой говядины на ночь.... это если на натуралку переводиться будем..
Нет, она будет здорова от сосисок, блинчиков, куриных косточек. Можно иногда оставшегося супчика плеснуть с макаронами
Дома ест мясо, в тайге траву))))))))) ) или мясо если поймает )))))))))))))))) Воду конечно пьёт )))))))))))
нет еще крупы, не все только, а то многие не усваиваются и овощи \фрукты
Природу не обманешь. мясо, да... только не одно, а с добавлением углеводов и клетчатки в пропорции 2/3 мяса, 1/3 остального. И будет собачке счастье! И не будет у неё гастритов!
Мясо и субпродукты должны составлять 70% в рационе собаки. Остальные 30% приходятся на овощи, фрукты и кисломолочку. Крупы собакам вообще не нужны, не усваеваются они у них.
Если всё это сбалансировать правильно, то получишь здоровую собаку. И еще, всё это при условии, что собака абсоллютно здорова и не имеет противопоказаний к такому кормлению, как то склонность к аллергиям, проблемы ЖКТ, печени и пр.
Если проблемы имеются, тогда рацион составляется особый, диетический и естессна только под наблюдением опытного вета.
нет мясо вообще запрещается собакам очень часто. лучше давать все и особено кости большие чтоб грызла.
не совсем так. Должны быть и овощи, и молочные продукты, и крупы .
У нас 3 собаки. Азиат например вообще мясо не любит, сырое не ест никогда. А вот кашу с молоком слопает. И хлеба еще попросит .Стаффорд ест все, кроме овощей. Даже малюсенький кусок морковки в миске заметит и выплюнет. А еще есть восточник- этот ест абсолютно все. У всех свои предпочтения, главное- миски с утра не перепутать!
Нельзя кормить собаку только одним мясом!! !
Это неполноценное питание!
нееее, мои бы еще хлебушка попросили....)))
Нет. Я так не считаю.
Для здоровья и полного счастья собаке одного мяса маловато.
Нужны и овощи, и фрукты, и молочные продукты, рыба конечно... и т. д.
Нет, я так совсем не считаю, собаке нужен полноценный рацион, плюс витамины по возрасту ))
Примерный рацион:
понедельник - творог
вторник, среда - каша с требухой
четверг: рыбный день
пятница - мясо сырое
суббота - тушёные овощи
воскресенье - каша с требухой
каша - в основном гречка. Иногда добавляю рис, геркулес или чуть-чуть пшено.
Стараемся придерживаться. Собакам очень нравится.
понедельник - творог
вторник, среда - каша с требухой
четверг: рыбный день
пятница - мясо сырое
суббота - тушёные овощи
воскресенье - каша с требухой
Моя ест всё. Чеснок и лук сама выпрашивает.
наша собака ест всё буквально :мясо капусту морковку печенюшки конфетки бараночки чипсы и много другого ...и оч счастлива !!!
Анна Ибраева
а как заболеет от такого питания?
Ольга Константинова
Печенюшки,конфетки,бараночки?
Нельзя давать собаке то,что сами едим...!
Мясо и ничего кроме мяса приводит к белковому отравлению и дальше лечиться, лечиться от черного поноса. сорваного ЖКТ.
Дикие животные из псовых едят и ягоды и желудки травоядных, где в полуперевареном виде находится трава, тонкие ветки и. т. д. , это может иметь аналогию с кашей.
ну конечно же нет! у меня была собачка дак она всё ела! ты конечно можешь её кормить масом но не каждый день! хотябы раз в неделю! а так покупай ей специальный корм для собак!