Домашние животные

Кто разбирается в ветеринарии. Помогите с котом (+)

Кот чешет голову голову, выдрал всю шерсть за ушами, в прошлом году после ошейника от блох выпала шерсть на шее и под ошейником.Ошейник больше не одевали, что это может быть? кот домашний, на улице не бывает, других кошек не видит.
Shady Vyss
Кота желательно кормить сбалансированным гипоаллергенным кормом. И обязательно показать ветеринару, сделать все нужные анализы, проверить ушки. Может быть у котика завелись ушные клещи. А может быть у него аллергия. Причину определит только ветеринар.

http://www.pronature.ru/htmls/food.php?id=32201

http://www.perfectfit.ru/

http://www.mycats.ru/content/section/23/193/

Ошейник от блох одевать коту можно не более, чем на 2 дня. Блохи связаны непосредственно с глистами. Кота нужно проглистогонить и помыть с шампунем от блох. Если он уже проглистогонен, можно на холку капнуть 1-2 капли "Барса" от блох.
*печенюшечка* Богатырёва
Лучший ответ
здраствуйте, срочно посмотрите нет ли в ушак серы коричнегового цвета! и нет ли за ушами заживших ранок от царапин
Татьяна Негина В 19 лет? Пишется ветерИнар
А чем-нибудь от блох обрабатывали? Ничего аллергенного не съедал?
в ушах есть чёрный или серый налёт? если есть то скорее всего ушной клещ.
Если нет то причиной ещё может быть алергия на шампунь или например на какую нибудь еду, на ушах тонкая кожа и реагирует на это мгновенно. Ещё у кота может быть отит. Причин много, вам лучше показать его местному ветеринару!
отведи его к ветеринару, если кот тебе вообще дорог,
симптомов может быть много и очень похожих
у моей кошки сходное было (тоже домашняя, на улицу не ходит) - авитаминоз, но помимо витамин мазали каким-то маслом
Авитаминоз может быть, тогда нужны витаминки кошачьи. А может быть, что у него проблемы с поджелудочной, тогда спасет сухой диетический кошачий корм ( роял канин например) ,только смотрите, что б кроме этого корма 2 раза в день киса ничего не кушал.
V Alya
срочно к специалисту на осмотр!!!!