Домашние животные

Кто разбирается в ветеринарии, ПОМОГИТЕ!

Промойте просто теплой кипяченой водой. В открытую рану действительно нельзя ни перекись, ни йод, ни зеленку. Перекисью можно только края обработать, особенно если кровь течет.
Есть дома мазь какая-нибудь для заживления ран? Спасатель, например, или его аналоги? Тогда нанесите по всей поверхности раны. Если такой нет, то ничего больше не надо делать. Наложите повязку - не давящую, просто чтобы грязь не попала, и следите, чтобы кот не срывал ее и ни в коем случае не лизал рану. Утром, как ветклиника откроется - сразу туда, там сделают все, что надо. Времени еще немного пройдет, если надо будет - и зашьют. С такими ранами лучше ничего не делать, чем мазать тем, чем не надо - быстрее заживет.
Хлоргексидины и тетрациклины - это, конечно, идеально, но я думаю, вряд ли это есть у человека, который не знает, чем обработать коту рану, кроме перекиси.
Алия Сулейменова
Лучший ответ
Не слышал, чтоб от перикиси водорода появлялись ожоги.
Чем Вы ему сейчас поможете? Зашивать не чем, ну залете йодом или зелёнкой. Хуже не будет.
хлоргексидин. Хорошо дезинфицирует и не жгет. Залить, подождать, чтобы само подсохло, забинтовать. Но с самого утра ко врачу!!!
Хлоргексидин, или мирамистин, или фурациллин - промыть. Надо бы заложить мазь с антибиотиком - левомеколь, или тетрациклин. Можно зеленкой залить. Йодом не надо - он как раз сжигает.. . Если рана в драке - то такие быстро загнивают. Завтра - ко врачу.
It Love.\amira
промойте чистой чуть тёплой водой и хорошо перебинтуйте чтоб он не снял повязку, но и не слишком туго!!!
а в чем вопрос? Выкладывайте, поможем, может
А вопрос в том.. "как обработать рану коту самому что б не везти в клинику" придумав отговорку что всё закрыто)) )
Должны же быть круглосуточные клиники.. Перекисью залейте, перевежите рану хорошо что б не содрал а утром к врачу