Домашние животные

Кто разбирается в аквариумах, помогите пожалуйста!

У меня аквариум-акваферма, я купила туда 7 маленьких рыбок. Все делала по инструкции, но сегодня одна рыбка (неон) умерла ((
Вода в аквариуме периодически становилась желтой и запах был от нее очень неприятный, я мыла его, меняла воду, сегодня, когда умерла рыбка, вода была чистая, но запах снова какой-то ненормальный.
Я не понимаю в чем причина и что я делаю не так, подскажите если кто в этом разбирается, пожалуйста
Вода должна пахнуть свежей травой.

Менять воду бесполезно.
Надо как то нормализовать баланс. чтобы то что выделяют рыбы нормально разлагали бактерийй в грунте.
Inna Alyusova
Лучший ответ
Так у вас из контейнера стекает органика и соли. Для такой штуки подойдут рыбки самые неприхотливые, а Вы взяли чуть ли не самых требовательных - неонов! Могут там выжить только обитатели болот и рисовых чеков - лабиринтовые, петухи или макроподы, к примеру. И аэрацию наладьте. Сами рыбы дышат атмосферным воздухом, но продувка избавит от анаэробных процессов и неприятного запаха.
Первый раз вижу такую фигню- растения и ёмкость литров на пять- десять. А в чём прикол?
Это игрушка, рыбки будут дохнуть. Купите что-то от 50литров. В то что у вас, можно петуха посадить.
Запах и т д от перекорма.
Я разбираюсь именно в аквариумах, а то что я вижу.... согласна с "Максим кой".
**
***вероничка *
Основная беда для начинающих - излишек корма, который падает на дно и сгнивая там портит воду.
Начинающие аквариумисты хотят быть добрыми к своим питомцам и не жалеют корма для них, считая это благодетелью, на самом же деле они убивают своих рыб.
Вы лично готовы жить в квартире, где вокруг разбросаны гниющие и воняющие продукты?
Наверное нет. Так почему же считаете, что так жить согласны Ваши рыбки?
Певое условие аквариумиста - недокорм лучше перекорма.
При гниющем корме надо не просто воду менять, надо промыть всё, и грунт и фильтр, если он есть.
Научитесь правильно кормить рыб и проблема с запахом в аквариуме исчезнет.
Елена Беккер
пластик..??
бери стекло лучше..
мне кажется пластик впитал в себя запах гнили...
как то так..
не эксперт, но что то типа такого
Эльмира Абдрахманова а мозаика.. - классно..))))
Для этого аквариума подойдут только эти рыбки http://sprintmall.kiev.ua/blog-novostej/8-novinka-fevralya-robofish
Aselya Jorabekkizi
Пластиковые растения могут быть ядовитыми и окрашивать воду. Вместо пластиковых растений внутри аквариума, лучше живые посадите. Есть неприхотливые - роголистник, гидрокотила, валлиснерия, гигрофила, кабомба, анубиас,.
скиньте фото с разных ракурсов. вообще, если там зерна плавают или что еще, то естественно, что пахнет гнилью. не очень понятна суть конструкции. тем более у вас, как я понимаю, фильтра никакого не стоит или компрессора. почти все рыбы нуждаются в аэрировании, неоны тем более. вам туда либо фильтр поставить, либо компрессор хотя бы. хотя тогда течение может им мешать в такой маленькой посудине. без аэрирования они и 3 дня не продержатся. вода может гнить и из-за корма, особенно русского, который вы скорее всего и купили. тем более застоявшаяся вода. опять же, нужен фильтр. купите нормальный корм, тетру, например. дороговато, но его очень надолго хватит и воду можно будет редко подменивать. целиком воду не меняйте - нужно только подменять. вообще вы бы лучше сначала прочитали хотя бы про основы аквариумистики. вам сюда лучше всего петуха посадить - красивая и неприхотливая рыбка, она дышит атмосферным воздухом, то есть над поверхностью воды забирает его. а этих рыб отдайте кому-нибудь. и запустите улиток, пару ампулярий, например - они будут гниющие остатки подъедать. не забывайте про постоянные подмены воды. раз в неделю около 30% надо сменить. у вас там бактерии скорее всего во всю плодятся. перезапустите аквариум хотя бы. наберите воды отстаиваться или купите таблетку для запуска и подождите. потом полностью замените воду и промойте аквариум и туда уже в новую нормальную воду рыбок посадите, подключите компрессор, чтобы не задохнулись. если поленитесь - придется все переделывать заново. и не используйте непонятные корма в пакетиках на развес.