Домашние животные

А какие причины вам мешают завести собаку, кошку и др. любимцев дома?

Собаку не завожу из-за необходимости выгуливать ее по утрам (я - "сова"), вечерние прогулки я бы совершала. Для остальных любимцев противопоказаний нет, поэтому в разное время у нас жили черепашки, ежики, хомячки. В настоящий момент Меня оккупировали 2 кошки, одна - на коленях, другая - на плечах.
Елена Железняк
Лучший ответ
вот эти причины:
Елена Драбушевич А это у вас японские бобтейлы?
12 лет кормить, заботится потом она помрёт....
Валентина Титова тогда жить зачем?
а у нас много причин кошку не заводить, ездим часто в другие города, квартира съемная, заработок непостоянный, а кошка есть и мы ее везде с собой таскаем, а собак просто не любим
Mariya Nurullaeva
Живу одна, а кошка/собака - это очень большая ответственность, лучше на двоих разделить.
Никакие. Я и так завела: )
Меру Мика
У меня живут 2 крысы. Не могу иметь хотя бы на одну больше, т. к. у мамы аллергия, а хочу 8. Не могу завести кота по той же причине. Не могу завести испанского мастифа, т. к. по той же причине, к тому же не имею необходимых средств и считаю неправильным держать больших собак в квартире.
почему мешает, вот смотри на моего:
природная лень
1 кролик) раньше родители запрещали заводить собаку так как это большая ответственность и т. д.
Оленька К.
Я боюсь, что уеду далеко и надолго и некому будет кошку отдать. Почему кошку? Потому, что я мечтаю завести кошку. А ещё у меня есть кролик. Его берут родные-а кошка никому не нужна.
У меня 2 кошки шотландские и собака - Русская Псовая Борзая. Завела бы ещё пару борзых, но жилищные условия не позволяют. Вот перееду в свой дом...