Домашние животные
Люди.. а как вообще можно покупать дом. питомцев в зоо-магазине?.. Ради чего покупаете?
Как можно пройти мимо бездомного щенка? Или умирающего на улице котенка? Пройти мимо, зайти в зоо-магазин и выбрать ЧЛЕНА СЕМЬИ там.. "А я хочу именно такую породу".. Мож, тогда просто купить мягкую игрушку? Если покупаешь породы ради, чтобы он сидел у тебя на диване, просто как красивая вещь?
А я лучше потрачу деньги на лечение найденыша и почувствую, что помогла кому-то жить дальше и не погибнуть на улице. Вообще не понимаю, как люди проходят мимо выброшенных на улицу животных, особенно маленьких. Я вот так не могу.... У моих родителей 2 подобранных кот и кошка. И у меня сейчас котенок с улицы прижился ))))))) Зато смотрю на него и радуюсь, что он в тепле теперь и сыт )))))))))))))))))))))))))))))))
PS. А больше всего удивляет как у людей рука поднимается выбросить на улицу животное....
Вот так и можно. Ваш вопрос - из серии "как можно рожать СВОИХ детей, когда их так много в детдомах, сделайте лучше доброе дело, возьмите оттуда" =)
Светлана Минаева
Я понимаю, вопрос не совсем корректно сформулирован..) правильнее было бы спросить "почему", а не "как можно".. Но, тем не менее, взять с улицы и купить - далеко не одно и тоже.. Мягко говоря. Тот факт, что многие люди нуждаются в живых игрушках - лично для меня более чем очевиден. Детдом тут как бы и ни при чем, это вы в крайность нарочно сворачиваете.
Одно другому не помеха. Все мои коты - приблуды или брошенные дачниками. Одновременно жили попугаи, др. птички, мышки, хомяки и много всего.
Причём кот мог поймать синицу на балконе, но дома с ужасом бежал от неразлучника, который садился ему на голову и пытался пробовать ухо "на зуб".
Сколько обращений по йоркам, той терьерам, это люди, способные выложить десятки тысяч рублей за гламур, и которые показушно пожалеют брошенца, НО НИ ЗА ЧТО НЕ ПРИЮТЯТ, хотя имеют возможность это сделать!
И хорошо бы пристраивать собак со щенка, чтобы хозяин ВОСПИТЫВАЛ собаку, а не перевоспитывал стайную собаку-маугли.
Яна Лачкова
Вот и от куда такое мнение?С чего Вы взяли,что НИ ЗА ЧТО НЕ ПРИЮТЯТ?У нас живет,маленький песик(привезенный на заказ),и брали мы его не ради показухи и гламура.И вместе с ним живет Бим,подобранный с улицы.И разницы между ними нет никакой и любим их одинаково.
Вы не правы так как знаю многих людей,которые подбирают собак и котов с улицы,при этом имеют возможность съездить в лучшие питомники и выбрать там себе зверя.Но не делают этого.Так что не надо всех под одну гребенку.
Я кота не покупала, как говорится отдали в добрые руки. Конечно всех животных жалко, но ведь действительно всех не подберешь? Что делать? Например, муж сейчас кормит у гаражей собаку и трех ее щенков, еще носит на работу для кошки с котятами и дома свой кот.
Как можно пройти?
МОЖНО. .
и не потому, что я бесчувственная.. и не потому, что мои собаки стоят много денег. . а по причине того.. что ВСЕМ я не помогу.. Вызвать врача? Вылечить и пристроить? ..Пардон. . у меня в доме 9 меховых душ. . (5 из них в буквальном смысле с помойки) А так же двое детей. . и Я за ВСЕХ несу ОТВЕТСТВЕННОСТЬ. . Я НЕ ИМЕЮ ПРАВА ПРИНЕСТИ В ДОМ ИНФЕКЦИЮ!
Мне давно уже не до сантиментов. . УВЫ.. жизнь наша такова. .
Пы. Сы. А собак я покупаю не в зоомагазинах. . а в жуть каких дорогих и ЛУЧШИХ питомниках.. Значит.. (судя по постановке вопроса) должна быть побита камнями?
МОЖНО. .
Светлана Минаева
я только одного не понял.. вот причем тут "инфекция", а? не хотите принципиально брать - да так и скажите.. причем тут эта ЕРУНДА - "инфекция"?.. вы же ни в чем не виноваты, зачем придумыватьотговорки. и так говорите вообще, как будто в натуре кто-то собирается вас камнями бить. я как-то раз и похлеще видел картины - одна дама кормила возле магазина своего пса сосисками, а совсем рядом сидел какой-то то ли бомж, то ли нищий и просил милостыню.. мне так странно было это наблюдать. на ее месте я хотя бы не стал делать этого так демонстративно, с вызовом.
самый главный вопрос, видимо, любим ли мы самих себя.. одни мои знакомые, например, покупают породистых котят и щеночков, отваливают за них большие деньги.. "хочу именно такую породу".. я считаю, что они сами себя не любят. они берут их на руки потом, тискают, обращаются как с красивыми игрушками.. ведь эти "игрушки" славно подходят к интерьеру их квартир.. не хочу никого обвинять, но я считаю таких просто недолюбленными детьми.
Я бы и рада подбирать любимых зверюг с улицы, но морские свинки на дороге не валяются Х) )
Ну а кошек у нас много было и все с улицы. Некоторые, увы, не долго прожили в квартире, ушли обратно на волю.. . одна навсегда ушла. . даже найти не удалось. . а другого постоянно приходилось искать. . и он всё равно уходил и гулял.. . х_х
Но ведь всех не заберёшь???
Светлана Минаева
всем не поможешь, это верно. но если хотя бы двуногие вместо магазина просто завернут на соседнюю улицу и помогут хотя бы ОДНОМУ котенку - это уже будет МНОГО.
я люблю например крупных и рыхлых собак, к моим критериям больше подходят бульмастиф и бордоский дог, все остальные породы уважаю, и беспородных тоже люблю, но никогда не смогла бы завести таковых.
Думаю есть такие причины того что люди покупают животных:
1.Это статус, чем дороже щенок тем я круче, думает покупатель) (ну экстерьер и так далее класс щенка, и тому подобное)
2.Будущий заводчик (только хорошие крови) чаще покупают за границей а не в зоомагазинах)
3.Интерес именно к определенной породе вызванный чем либо (под эту категорию отношусь и я)
И я знаю море заводчиков которые помимо своей главной породы имеют обычных дворняжек, и считаю это правильным.
Чтоб не было море бездомных животных которых не желают многие заводить ввиду своих убеждений, а мы не проходили мимо пуская слезу, гуманно делать стерилизацию таковым!
Светлана Минаева
точно! только породистым стеарилизацию делать надо. бездомных тогда будет в разы меньше, я думаю.
Надежда Баймакова
Как раз на оборот за породистыми есть кому ухаживать собак продают или дарят,породистую собаку возьмут в дар с руками и ногами,и щенков выкидывать на улицу никто не будет(это вложеная любовь и деньги),а бездомных как теперь делают по специальной программе нужно отлавливать на стерилизацыю,дабы избежать того чтоб их популяция не возросла вот это гуманно,меньше страданий и мучений,ведь за ними мало жилающих становится в очередь для того чтоб приютить или хотябы накормить.
Я покупаю себе собаку, не как красивую вещь, а как любовь к породе.... Да, я люблю бордоских догов.. . Но это же не исключает того, что у меня не только бордос, а еще и подобранные животинки с улицы, которых я люблю не меньше породистой собаки....
Светлана Минаева
ну хорошо, что хотя бы так)))
Я купил котенка в зоомагазине, обычной дворовой породы, и не жалею. Обычный здоровый котенок. Сейчас ему уже четыре года. Не понимаю Вас, в чем проблема? Если не хотите покупать, то Вас и никто не заставляет. Если у вас куча денег чтобы потом долго лечить у ветеринара подобранное на улице животное, то флаг Вам в руки -- вперед, действуйте.
Спасибо! Правильный вопрос. Вот я шесть дней назад не смогла пройти мимо замерзающих щенят - два сердечка бьются на этой земле! И я счастлива, хоть и не высыпаюсь. Люди, забудьте на миг о деньгах....
Светлана Минаева
приятно видеть, что наш мир еще не совсем остался без добрых сердец! респект и уважуха вам, что называется.
"А я хочу именно такую породу".. Многие просто не могут содержать крупно-габаритного собакина в мало-габаритной квартире. Ко всему прочему у многих дети, и родители просто боятся проблем с психикой животного взятого в приюте. И конечно же многие сочувствуют бедолагам на улицах!
Светлана Минаева
знаете, сколько вот видел - ни разу ничего такого сверх-огромного не замечал. ни супер огромных котов не видел, ни супер-огромных собак.. дворняги вообще в большинстве своем мелкие. а по поводу психики - если это животное чувствует любовь, то вряд ли начнет проявлять агрессию.. не человек все-таки)) разве что только бойцовские породы собак каких-нить опасны.
Ну каждый выбирает то, что ему нравится. И всех на самом деле не подберешь. Хотя кошка у нас именно подобранная.