Домашние животные

зашла в зоо магазин...мне там дали кролика на руки и я с ним так и приехала домой)) Можно декоративных кроликов купать?

Нина Нина
О том, можно или нет купать кроликов, постоянно спорят и специалисты и хозяева декоративных кроликов и никак не могут придти к единому мнению. Мыть декоративных кроликов, конечно, можно. Но не нужно! В живой природе кролики не купаются, а как и кошки, моются язычком. От воды, тем более с моющими средствами, шерсть теряет естественное жировое покрытие, что может, в свою очередь, привести к ее выпадению. Рекомендуется регулярно вычесывать кролика, предоставив ему возможность самостоятельно заботить о чистоте. Здоровые кролики успешно справляются с этой задачей. Однако человеческое жилье это не дикая природа. Если дикий кролик может день-два походить с грязными лапами и не очень приятным запахом от шерсти, большинству декоративных кроликов такое не позволяется и хозяева их моют. Главное, во время этой процедуры правильно держать кролика, который обычно отчаянно вырывается, а затем немедленно тщательно высушить мокрые участки тела одним-двумя предварительно нагретыми полотенцами или феном, если зверек не боится шума. Лучше не мыть. Главная опасность в том, что может простудиться. Бывают ситуации когда приходится отмывать отдельные места, но потом обязательно нужно хорошенько просушить феном или полотенцем. Если попа запачкалась, лучше подмыть только ее. Нужно следить, чтобы вода при купании не попала кролику в уши. Пока кролик еще влажный, лучше подержать его завернутым в полотенце. ©
Жанна Жоголева
Лучший ответ
нет.. не надо их купать... я сроду не слышала чтобы кроликов купали... он же простудиться легко может (
Сауле Сабитова
Нина Нина я феном просушу, он же в квартире у меня
нет!!!!
Юлия Блинова хорошо, что крокодильчика не дали подержать!!
Лудше не надо а то чтонить случиться!