Кинология - не вид спорта, а название науки о собаках, об их разведении, дрессировке и т. п. Кинологические виды спорта - это виды спорта, в которых участвуют собаки вместе с дрессировщиками.
Я предпочитаю ездовой спорт, потому что у меня 2 сибирских хаски. :)
Домашние животные
Кинология - вид спорта?! (Если да, то какой именно вид дрессировки вы предпочитаете?)
Защитные виды дрессировки
ринговую
Вид кинологического спорта зависит от породы собаки. Для Обидиенс порода не имеет особого значения, многие подходят для занятий, с выступлениями сложнее.. . Для испытания в норе подойдут только норные породы собак: фокс-, ягд терьеры, таксы и т. п. Для отечественного ОКД тоже многие подходят. Для Мондьоринга - спортивные породы типа малинуа, доберманов, немцев, бувье и пр. И такое предпочтение в породах существует по всем видам спорта, которое вытекает из истории создания пород собак. Лично я предпочитаю исключительно ИПО по многим причинам.
Что такое кинология вам уже сказали. А из собачьего спорта я предпочитаю норные состязания, фризби, аджилити.
Каждой породе - своё.
Кинология - это не вид спорта, а наука о собаках.
Есть кинологические виды спорта: аджилити, модьеринг, ИПО, гонки на собачьих упряжках, вейтпуллинг (перемещение тяжести) , фрисби, Большой ринг, Русский Ринг и т. д.
Я начинала с ОКД (общий курс дрессировки) , а МЕТОД дрессировки комплесный (метод кнута и пряника) . Правильно вопросы задавайте пожалуйста.
Кинология — наука о собаках, выведении пород собак, дрессировке собак, истории происхождения собак и. т. п.
спортивная дрессировка.
Хендлинг, аджилити!!!!