Домашние животные
Часто ли Вы разговариваете с братьями меньшими и о чем?
Не часто, мне человеческого общения хватает и вот сижу, вам тут вещаю...
да часто
КАждый день -обо всем понемного
ко мне часто кошаки лезут.. саами.. ничего и не грю..: -)
Постоянно! Дома со своими, скорее как с маленькими детьми- иногда сюсюкаюсь, иногда прошу не мешать, а взять свою игрушку и идти в другую комнату и т. д. и т. п.
А на работе с "пациентами" приходиться проявлять чудеса психологии- кого уговорить не кусаться и расслабиться, кого игрушкой отвлечь, пока доктор уколы делает, а на кого и рявкнуть приходиться, в целях самообороны! ))
о чем с этим матюкливым можно говорить?

говорю, как я его люблю, какой он "кладик золотой", умница и красавчик.
Часто :) Обо всем :))) И сама себе отвечаю, только вроде как он.
Сумасшествие налицо :))))))
Или хвалю, или воспитываю.. . Часто на реплику :"Ну, и куда тебя понесло? " замирает на полпути с поднятой лапой или что-нить ответит.
Часто. В основном о делах их насущных.
Я с попугаями постоянно ...они чувствуют по интонации ваше настроение.. бывает сюсюкаю, бывает кричу на них...
Ой, мы с моим Рыжикм все обсуждаем. Ну естественно он молчит но наверно все понимает .

ya 4asto...i obo vsem. jivu seichas v 4ujoi strane tolko s koshkoi..vot i videm po ve4eram s nei besedi)
А как можно не разговаривать? Ведь они же ждут нас и тоже хотят общаться. Можно рассказать обо всем и самое главное в ответ не услышишь какую нибудь гадость . А если уж расскажешь, как ты их любишь, так в ответ получишь столько эмоций положительных. До конца жизни хватит.
да, часто! и не важно, о чём! мне кажется животные очень остро чувствуют внимание и знают, что обращаются именно к ним! мой кот обычно внимательно слушает, смотрит тааак заинтересованно! наверно, и отвечает что-то, но люди не понимают =)
Каждый день. и должна сказать, что более понимающих слушателей я не встречала
О своём о птичьем и о человечьем!!!!
посмотрите какой гордый!!!!

Очень часто, обычно комментирую либо свои действия, либо кошки, частенько вопросы ей задаю. Иногда складывается впечатление, что вот-вот и ответит.. .
я всегда с ними разговариваю и они меня понимают
Каждый день после того как прихожу домой, маленькое чудо путается в ногах, и пока с ним не поговоришь, погладиш не отстанет.