У меня табу - я не выкладываю, не храню фотографии и вообще не фотографирую своего "брата меньшего", могу выложить. сохранить или сфотографировать на память о моменте все вокруг, но мне почему-то кажется, что мое "волосатое чадо" - это какой-то секрет и тайна, нельзя никому его показывать лишний раз, его надо беречь и держать от всех в тайне, что-то из разряда "чтобы не сглазили", да и мне вообще не нравится, даже, если кто-то из посторонних, на улице, например, его обсматривает или обсуждает - сразу уходить стараюсь.
Я над ним излишне трясусь? Или все правильно? Есть тут такие же.. . Даже не знаю, как это назвать.. . "Суеверные"...
Домашние животные
Я "загоняюсь" или все-таки поступаю правильно? А вы сильно заморачиваетесь по поводу фотографий своих братьев меньших?
Ну вообще - бережёного Бог бережет. Чем меньше демонстрации, тем здоровее и целее ваше чудушко...
Меня терзают смутные сомнения - о каком волосатом младшем брате ты говоришь? :)

это уже диагноз, сами подумайте многие хозяева выставляют своих животных на достаточно крупные выставки, на них смотрит гораздо больше людей чем на вашу животинку на улице, гораздо больше людей ими восхищаются или осуждают, и таких животинок гораздо чаще фотографируют, потому что это реклама, их фото много где размещены в целях рекламы, пометы от них фотографируют буквально с первого дня жизни и НИЧЕГОШЕНЬКИ с ними не случается! так что фотографируйте на здоровье, а для собственного успокоения на улице оберег вешайте на животное.

Это ненормально! Я, наоборот, люблю снимать своих питомцев и демонстрировать фото и видео. Мне приятны восторженные взгляды, добрые улыбки и многочисленные комплименты встречных прохожих, адрессованные моим таксам. Так что же, по-вашему, я их меньше люблю, чем вы своё "чудо"?Следуя вашей логике, и на выставки питомцев водить нельзя, а вдруг сглазят. Любовь должна приносить радость, а не сомнение и страх, как бы чего не вышло.

У каждого свои "тараканы". Ваши не особо то крупные.
Я наоборот всем хвастаюсь своим красотуликом)

Кто верит в Магомета, кто - в Аллаха, кто - в Иисуса,
Кто ни во что не верит - даже в черта, назло всем, -
Хорошую религию придумали индусы:
Что мы, отдав концы, не умираем насовсем.
Стремилась ввысь душа твоя -
Родишься вновь с мечтою,
Но если жил ты как свинья -
Останешься свиньею.
Пусть косо смотрят на тебя - привыкни к укоризне, -
Досадно - что ж, родишься вновь на колкости горазд.
А если видел смерть врага еще при этой жизни,
В другой тебе дарован будет верный зоркий глаз.
Живи себе нормальненько -
Есть повод веселиться:
Ведь, может быть, в начальника
Душа твоя вселится.
Пускай живешь ты дворником - родишься вновь прорабом,
А после из прораба до министра дорастешь, -
Но, если туп, как дерево - родишься баобабом
И будешь баобабом тыщу лет, пока помрешь.
Досадно попугаем жить,
Гадюкой с длинным веком, -
Не лучше ли при жизни быть
Приличным человеком? !
Так кто есть кто, так кто был кем? - мы никогда не знаем.
Кто был никем, тот станет всем - задумайся о том!
Быть может, тот облезлый кот - был раньше негодяем,
А этот милый человек - был раньше добрым псом.
Я от восторга прыгаю,
Я обхожу искусы, -
Удобную религию
Придумали индусы!
Хорошую религию придумали индусы:
Стремилась ввысь душа твоя -
Родишься вновь с мечтою,
Но если жил ты как свинья -
Останешься свиньею.
Живи себе нормальненько -
Есть повод веселиться:
Ведь, может быть, в начальника
Душа твоя вселится.
Досадно попугаем жить,
Гадюкой с длинным веком, -
Не лучше ли при жизни быть
Приличным человеком? !
Я от восторга прыгаю,
Я обхожу искусы, -
Удобную религию
Придумали индусы!
это болезнь.. зачем показывать всем фото. если так загоняетесь? для чего вообще фото придумано? для воспоминаний.. для эмоций и ассоциаций.. а у вас одни загоны и паранойя действительно. .
помните, чего ждете, то и случится и фото тут ни при чем. я снимаю своих круглосуточно и ничего еще с ними не случилось
Я тоже стараюсь не фотографировать. Нехорошо изображать живые организмы.
Пипец это паранойя
что же будет когда у вас ребенок появится о_О.
Диагноз: сильно замороченная.
Да, уж!
бедная собачонка! ты реально ее прячешь от посторонних взгядов? лечись!! ! от паронои или еще чегото там. жалко мне вас (