Домашние животные
Как вы относитесь к кастрации кошек и собак? Многие хозяева кастрируют своих братьев меньших
кастрировать сначала хозяев, а потом доверять им держать зверков
Я - положительно, у меня стерильная кошь и одна из собак, обе никуда не дели свое жизнелюбие и не стали более ленивыми, собаке только мозги на течку не сносит. А некастренная собака, которой я займусь этим летом, периодически страдает от ложняков и как бы до пиометры не доигралась. Но если именно у собаки нет проблем со здоровьем и поведением (типа половой зооагрессии), то вообще кастрировать смысла не вижу.
Положительно. У меня самой кстрированный кобель, живёт и радуется жизни!
Для тех, кто уличного содержания и по мед. показаниям-однозначно "за".
Положительно. Тут ни чего плохого нет. А те, кто против... думают о себе, но не о животном. От кастрации животным и живется лучше. А остальным противникам, стоит хоть разок подумать именно о своем животном.
Кошек- положительно, собак- отрицательно (без надобности. То бишь если не содержаться вместе разнополые животные)
ИМХО
Надежда Исаева
А что с собаками? Слышала только, что кастрированный кобель другим кобелям пахнет как течная сука.
Алла Георгиевна Воронова
И где логика? собаки такие же животные... а если человек не разводит их, то их кастрировать надо.
хорошо отношусь. кастрация необходима, особенно кошкам и котам, которые беспородные или не имеют племенной ценности, такая операция позволяет сохранить здоровье, не говоря уже о том, что плодить беспородных незачем, на улицах их и так полно.
пустые течки у кошек приводят к пиометре, некастрированные коты орут, нервничают без кошек, метят.
Либо цивилизованный бридинг, либо кастрация.
Вязки раз в пару лет, для здоровья, хотим деток от масечки и прочая ересь - в каменном веке
Все мое кошачье племя кастрировано. И кобель тоже кастрирован поскольку беспороден и живет с такой же беспородной сукой. Пристраивать беспородных животных тяжко, на улицах их дофига поэтому это не моя блажь.
Ждем стерилизации...
Я стерилизую всех кошек попадающих ко мне и всех не племенных сук.
Очень положительно отношусь, почти все мои животные кастрированы, так как без породы и живут припеваючи уже долго и счастливо
Положительно. Мне не нужен кот, кторый обоссывает каждый угол и кошка, которая беспрерывно будет приносить котят. Кастрация для их же блага
Юлия Якушик
а если твоего мужика кастрировать для его же блага?
Нормальная процедура. Все лучше, чем ходить в гареме, а руки связаны.
Юлия Якушик
а твоего мужика если кастрировать? чтож ты так живодерски к животным относишься
к кастрации кошек положительно отношусь. это необходимый элемент современной культуры содержания любого неплеменного животного. с собаками все не так однозначно, у них физиология все-таки отличается.
Положительно. У меня собака кастрирована, живёт и радуется. Нет течек, назойливых кобелей, ложных щенностей, стрессов, болезней по женской части.
Да и она у меня беспородная, щенки не нужны уж точно.
К кастрации кошек и собак отношусь только положительно. Дома живёт кастрированный кот. Он игривый и не ссыт, не метит, не мучается без кошки. Люди, которые держат дома некастрированных животных, издеваются над ними.
своего пса собираюсь в ближайшее время кастрировать, уже почти 7лет ему, вязок больше не планируется, так что его котомка ему больше не понадобиться)))
Положительно. В курсе что кастрированные коты не метят не орут, но в тоже время остаются такими какие они есть? Кошки не могут заболеть пиометрой, не истощаются родами, не плодят (дворовые и самовыгульные) бездомных дворняг. Суки не беременеют, не плодят (аналогично) бездомных щенят. Есть еще плюсы, есть минусы ( не очень то большие).
отрицательно
И животному хорошо и хозяевам спокойнее.
все верно
Очень даже положительно. Единственный неприятный момент в кастрации - это наркоз. Ну и что? Будет у вас неадекватный котик ходить пару дней. Зато потом всё хорошо будет. Раньше сама не доверяла кастрациям, давала котику таблеточки, Экс-5 называются. Действуют они эффективно, однако черезмерное их употребление не рекомендуется. Поэтому стерилизация и кастрация - единственные надёжные методы, чтобы убереч животное и вас от незапланированного потомства.
Против!!!