Домашние животные
Хотелось бы знать подходят собакам витамины, которые продают для людей.
Подходят, но не комплексные, а те, которые по отдельности продают. То есть вам надо отдельно покупать витамин А, Д2 и т. д. , а потом самим составлять комплекс из них и определяться с суточной потребностью. В принципе, раньше так и выращивали собак, когда в ветаптеках еще такого изобилия не было. Лично мне больше нравится самой для собаки витамины подбирать.. . в зависимости от возраста, времени года, рациона и потребности.
Нет, не подходят. Во всех человеческих витаминных комплексах есть витамин С, а собакам он абсолютно не нужен, поскольку вырабатывается у них в организме. И сейчас такое множество специальных витаминно-минеральных комплексов для собак, что нет смысла давать человеческие.
Собачьи витамины людям точно подхоят. А вот наоборот - не уверена. Во-первых, должны быть совершенно другие дозы. И соотношение витаминов (и, очевидно, микроэлементов) в таблетке должно быть другое. Надо говорить с ветеринаром.
Нет. У них совершенно другие потребности. Получится, что одного не хватит, с другим переборщите.. . Зачем? Сейчас в любом зоомагазине есть определённый набор витаминов для собак. Кстати, дороже - не значит лучше. Многие отечественные витамины в неприглядных упаковках, валяющиеся месяцами на витрине, содержат те же вещества, что и в 4 раза более дорогие импортные, которые ещё в не самых близких к столице городах днём с огнём не сыщешь.
Только некоторые.
вполне. только клетчатки маловато.
нет, даже для разных животных витамины и корма разные, например: для кошек и собак, витамины разные
Тухлятину всякую собирают жрут и не дохнут, а уж от витаминов тем более ничего не будет.
НЕТ!! ! у людей и собак разная потребность в витаминах, микроэлементах и их количестве. Кстати, так же дело обстоит и с кошками и прочими нашими питомцами. Сейчас не проблема подобрать хорошие витамины для любого зверя.
Нет, они же не крысы! Для обак есть спец. витамины!
есть специальные витамины для собак, а у людей другие