Домашние животные

Почему у кота иногда лапа начинает мелко дрожать?

Иногда во сне, но иногда он может при этом и не спать, просто лежит.
Ульяна Белова
1 Кот повредил лапку.
2 Кот очень активный (Чаще проявляеться у кошек)
3 Ему холодно (Чаще проявляеться у котят)
4 У него повреждена психика (При его избиении людьми и всякими над ним издевательствами)
5 Кот только - что дрался зс другими котами
6 Если весна то это явление проевляеться очень часто (Если кот не кастрирован)
Выбери мой ответ лучшим ПЛИИИИЗИКККККК!!!!
Sayagul Ulykpan
Лучший ответ
У моего дрожит в сне, скорее всего что-то снится. А так, может нерв какой-то задет. Проконсультируйтесь у ветеринара.
Он может о чём-то задуматься или во сне он может "куда-то бежать", вот и дёргается лапа!
Если это происходит во сне, ему может просто что-то сниться. Если когда он не спит, может быть повышенный тонус мышц - мышечное перенапряжение. Оно может быть просто от перенапряжения или от проблем с мозгом или щитовидной железой. Но чтобы мы зря не гадали на эту тему, самым лучшим выходом будет сходить с котиком к ветеринару и все ему рассказать.
Akmaral Umarova
Ничего страшного Возможно что-то с лапой надо посоветоваться с ветеринаром
Бывает такое.. Это не страшно..
думает о политике
мог повредить в драке или от нервов ведь коты и кошки тоже же живые организме, так же все изменения в организме происходят и от нервов, может кто под дал котенку, может что то где то не поделил подрался, понервничал вот вам и пожалуйста нервный тик как и у людей
Еда со стола - снится !
Елена Купро
эх, все болезни от нервов...
На хозяина злится
ломка у него началась, валерьянку ищит!
M. V.
u menya u kota lapki drojali...no emu bilo uje bolshe 10 let. shodite k doktoru.
u nas naprimer lapi drojali iz za problem s pozvonkov.,

to shto vo sne dergaetsya eto ni4ego strashnogo u mnogih tak...a vot esli ne spit.lu4she doktoru pokajite
Вредина Ц
Но не болезнь же это Паркинсона?
Елена Головко
во сне-может что-нибудь снится, спаь он может и с полуоткрытыми глазами!
переживает прожитое за день, вспоминает...
Сводите его обязательно к ветеринару! Срочно!
А может кот боксёр и только во сне к нему приходит его тренер вот и пашет и днём и ночью
Это он сам от нервов.
позмелье
у меня тоже так делает. у него наверно нерв какой нибудь защемило, или сон снится. А у меня кошка еще крылья куриные не любит. если ей наложить, она подойдет, понюхает, потом отстранится и брезгливо так, знаете ли, лапой потрясет. мол "фиии.... не буду я эту дрянь есть.. . "))
Пандору фильм смотрели!!!! Вот всё начинается от туда)) )
Julia Abramova
холодно наверное
Кошки видят сны и имеют нервную систему. Ничего опасного нет в этом. Иногда уши начинают дергаться во сне, иногда усы. Может в этотт момент снится кошмар...
Может давление.
может ему холодно, или что то нервное, сходи на консультацию
ОН ПЕРЕНЕС СТРЕСС!
Проверьте сердце. может быть начало проблем с сердцем
Надо меньше пить