Домашние животные
коту прокусили лапу
короче коту прокусили (левую заднюю в районе сустава) лапу судя по всему кот (дырки не большие) дырки зажили но от этого еще хреновее потомучто лапа опухла опухоль красноватого цвета и из ран ничего не выходит мягкая но судя по всему ему ооочень больно потомучто лапу держит на весу когда даже лежит (раньше его царапали кусали но не так серьезно) так вот к чему клоню может ему нужно антибиотики или что то еще вколоть иначе скопытиться нахрен (а это мой любимый кот) к ветеренару везти нет возможности если что то нужно ему дать или вколоть скажите что и в каких дозах
это как на хрен нет возможности везти? у тебя зуб заболит найдешь денег, врача и т. д. почему животное мучается? не надо мне рассказывать про нет вета и т. п. сама в провинции живу ближайший врач 200 км. такси 2 часа и у него
Точно такие раны были у нашего кота на работе. ОН был фактически дикий, поэтому лечить сначала не могли, он просто не давался. Дошло до того, что сустав так воспалился, что он не мог двигаться, только стонал. Рана была загноившаяся. Мы ее вскрыли, виден уже был абсцесс под кожей, выпустили гной, кололи антибиотик, я ездила в ветлечебницу за шприцами с лекарством, кололи дней 5, потом стало лучше, но кот остался хромым, и нога у него болела часто к непогоде, например, он становился злым и раздраженным. У вас есть возможность его к ветеринару свозить? Если нет, то надо почитать лечение воспаленных ран, абсцессов и что-то подобное. Поищите на форумах, ветеринарных или для любителей животных. Позвоните в ветлечебницу, они дадут советы по телефону.
А че это у Вас нет возможности к ветеринару???? Так кота не любят (((((... Как можно путнего что то сказать без осмотра, а возможно нужен и рентген.... может кость задета или сухожилие, может у котика уже остеомиелит начался ((((. Кота нужно срочно к врачу, широкий спектр антибиотиков и электролитов ему нужен, да Вам и дозу то толком никто не скажет потому, что это от веса кота зависит.. . Везите к врачу, по другому ни как, кот или получит общий сепсис и умрет или останется калекой и будет страдать ((((
Постарайся все-таки найти возможность на посещение ветеринара. А так найди телефон, для консультации с вет. врачом. Хотя бы по телефону объяснишь всю ситуацию.
"Уважаемые владельцы животных! Позвонив по телефонам (495) 775-94-24;(495) 995-06-32; (495) 747-77-05. Вы можете круглосуточно получить информацию о работе нашей скорой ветеринарной помощи.
Также по телефону (495) 775-94-24 Вы можете задать вопросы о здоровье Вашего питомца К сожалению порой затруднительно дать консультацию по лечению так, как при этом необходимо показывать животное врачу, однако консультанты нашего call-центра по телефону (495) 775-94-24 могут помочь Вам определить - требуется ли животному незамедлительная помощь и какие действия необходимо предпринять для сохранения здоровья Вашего питомца"

Я колола бициллин коту, тоже был покусан и была опухоль. Дозы не помню, попробуй расчитать по инструкции. + гамавит.
Если тот кто укусил лапу был заражём бешенством или какими бы другими болезнями, то это может сильно повлиять на твоего кота. ДА БЕГИ ТЫ УЖЕ К ВЕТЕРЕНАРАМ!
я думаю только ветеринар поможет!