Домашние животные
почему моя собака не любит купаться ?
ему 2 года , очень умный , но как услышит , что он грязный или купаться , сразу прятаться
спроси у неё...
У меня две собаки в разное время были и обе воды боялись. Видео в интернете по смотри в ютубе, как приучать щенка не бояться воды.
https://youtu.be/FiVgUVy7R3s
Видимо, при первом купании его чем-то напугали, может вода попала в нос или уши. Исправить ситуацию можно, только нужно терпение. Начинать надо с обтирания мокрой тряплочкой (губкой) , да побольше ласки в голосе и жестах. Перестанет бояться мокрой тряпочки, можно начать поливать концы лап, постапенно повышая уровень полива. Еще позже - приглашать в помывочное место прикормом, тем, что он любит, но получает редко. Самое главное - никакой грубости, никакой торопливости.
Упустили момент ..Да и многие собаки, особенно крупные просто заходят в воду, но плавать не очень любят
ну не все любят, мой тоже, только терпит
Да и моя такая, но больше собак любят купатся, а ваш может в детстве испугался воды!!
в детстве нада было приучать) ) а щас на речку летом мож сам будет
Собаки обажают купаться и плавать! Возможно, просто в детстве щенок получил психологическую травму, которая как то была связана с водой. Из-за этого могла и возникнуть эта боязнь.
у меня собака тоже дико боялась, даже летом на речке, убегала на расстояние, и сидела, нивкакую не подходила
В детстве неправильно его познакомили с водой и купанием.
Можно исправить, но это длительный процесс,
требующий внимания к собаке и терпения.
Если у Вас оно есть - пишите, расскажу, как исправить ситуацию
требующий внимания к собаке и терпения.
Потому что это кот
Просто собаку в свое время к этому не приучили, но это испровимо, перпения и еше раз терпения.