Домашние животные

Кота постоянно рвет желчью-что может быть?

Коту 15лет.ест только отборную пищу.
Ирина Смирнова
Желчь в норме должна мелкими порциями отходить в двенадцатиперстную кишку. Если происходит выброс желчи в желудок, а тем более - рвота, это говорит о непроходимости или о частичной непроходимости тонкого отдела кишечника. Это может быть опухоль, инвагинация, инородное тело, воспалительный процесс. Печень тут практически ни при чём. Но если и печень хотите посадить, и поджелудочную железу, можете спокойно наблюдать за мучениями животного.
Возможно даже ветврач не сможет скоро коту помочь - Вы запускаете болезнь, а возраст у животного солидный.
Может, кот и рад бы к ветеринару сходить, да не знает куда. Помогите ему добраться до врача.
Обследуйтесь и лечитесь! Самолечение тут не прокатит!
П. С. : А пища тут ни при чём!
Нина Икономова
Лучший ответ
Вы странная чудачка! К врачу надо и быстрее! И если постоянно рвет, то давно надо было обратиться. И что в вашем понимании отборная пища? А причин для рвоты может быть МИЛЛИОН!
Наташа Кучина
к вету надо идти.
Старость? Это плохо, к врачу идите.
мог нализаться шерсти, да куча всего может быть. в клиннику срочно!
...срочно к врачу! У меня так одна кошечка умерла!
Roza Tsyrempilova
Попоите его уголными таблетками и травой тысячелистник. Нужно желудок почистить, а трава снимет воспалительный процес в печени. Поить через пипетку. Если кот взрослый одну таблетку развести, а если года не - половинку.
Eвгения Зуева
15 лет русских???
Не слушайте тут ничьих советов, а быстро с котом к ветеринару!! ! Тем более кот уже стар и медлить нельзя!
Katya Sklyar
бедный прибедный котик.. . сходите всё таки к ветврачу
Kuanysh Ybrayeva
а вы уверены, что пища которую вы считаете отбороной для кота, отборна и для него? Может стоит отборную пищу немного сбалансировать с обычной?
"натуsик "