Домашние животные

Кошку рвет желчью желтой с белой пеной. Не ест не пьет совсем!!

Кошечке 5 лет. Никогда особо не болела. Сутки уже не ест и не пьёт, рвет часто желчью. Лежит в основном на правом боку. Почти не ходит! Как можно помочь? Что с ней?. . Очень переживаю, денег нет даже на ветеринара!
Похоже на отравление. Сходите к вету, ей проведут необходимые процедуры, они недорогие совсем и кошке сразу станет легче. Дома можно энтеросгель разведённый водой дать через шприц насильно, но его тоже надо покупать, стоит около 500 руб. Если кошке не оказать помощь, то она может умереть, смотря насколько сильная интоксикация..
Зинаида Медведева
Лучший ответ
Займите 300 рублей у соседки, неужели не даст? К тому же многие клиники в тяжелых случаях идут на уступки, соглашаются спасать кису под долговую расписку.
Попробуйте веракол + лиарсин под холку из одного шприца, два раза в день, если они у вас есть в ветаптечке .
Алмагуль .
Город какой? Поищите гос. ветклинники или обратитесь за помощью к волонтерам
Займите деньги у родителей, подруг, знакомых, потом верните и сходите к вету! Удачи!
скорее всего это отравение
Victoria Adajuc
"денег нет даже на ветеринара! " через несколько лет : у ребенка температура, рвота, уже сидим у врача, никаких денег не жалко, это ж ведь не кошка какая нибудь".
Это отравление. Поступают следующим образом, кошку в течение одних-двух суток ограничивают в еде. Для предотвращения обезвоживание (что довольно частое явление при продолжительной и частой рвоте) вместо воды можно давать раствор Регидрона, согласно инструкции, или подсоленную воду — 9 г поваренной соли (примерно 1 чайная ложка) на 1 л воды. В особо тяжелых случаях животное может отказываться от воды, в этом случае необходимо сделать инъекцию раствора Рингера.
Елена 12
Мур-р-р! Я ем хорошо, хоть мне и 2 месяца. =) Меня подобрали 1 неделю назад. Сводите своего любимца к ветеринару. :) Удачи!
*** Kishkenbaeva