Домашние животные
Кошечку рвёт желчью на голодный желудок
Кошке полтора года, здоровая красивая девочка, стерилизованная. Перед вечерним кормлением вырвало желчью 4 раза. Утром кормили её. Так как сейчас поздно, к врачу уже не попадаем, такой вопрос - кормить ли её? Может, её от голода рвёт? И почему вообще такое может быть?
Здравствуйте! Действительно, бывает рвота *от голода*, рвота натощак. Как правило, это связано с гастритом. Лучше кормить ее чаще и малыми порциями. Можно перед едой подавать фосфолюгель. Для более точной диагностики лучше сделать УЗИ органов брюшной полости. К сожалению, заболевания желудочно-кишечного тракта, сопровождающиеся рвотой - не редкость у кошек. А дробное питание для них более физиологично, нежели кормление 2 раза в день.
Прочитать другие экспертные ответы и задать интересующие вопросы об уходе за кошками Вы можете на Форуме Заботы Purina ONE® https://www.purinaone.ru/eksperty
причин очень много, от безобидных до оч серьёзных
Шерсти, возможно, нализаласьвот и рвёт, пока ком не выйдет, налейте водички, если она сегодня не поест ничего страшного не случится!
Галина Пушкина
Спасибо, кормить тогда сегодня не будем)
от глистов
Галина Пушкина
Глистам взяться неоткуда - домашняя, улицу видела из окна машины и то полгода назад
Мы своей в последний раз через шприц Полисорб давали в такой ситуации, и ей через небольшой промежуток времени значительно стало легче.
Неа, если пропускаешь кормежку здоровому животному его рвать не будет. А кормите чем? Дома энтеросгель или уголь активированный есть? Уголь если давать будете-растолките и водой погасите перед тем как взвесь залить кошке. Наблюдайте, если не кончится/проявятся другие симптомы/выдаст отказ от воды то это повод бить тревогу
Галина Пушкина
Кормим обычным кормом из пакетиков, который в соусе. Ну иногда там курочка варёная, мяско, косточки поживать даём. Уголь есть, но пока боюсь давать - у неё и так запоры нередки, боюсь что её вздует потом. Да её уже час не рвёт, сидит спокойная, к миске подбегает с интересом, только от меня не отходит - испугалась наверное)) Спасибо, если заметим понос или снова затошнит, уголь дадим по вашему рецепту!)
Кто же так кормит. От этого может быть и рвет, т. к. у нее совершенно несбалансированное питание и ее организм не усваивает Вашу еду! Нельзя давать всякие Вискасы, Китикэты и пр. корма эконом-класса! Купите качественный сухой корм с хорошим составом, это как правило не ниже супер-премиум. Советую рассмотреть такие корма, как: Savarra, Grandorf, Gina Elite, Go, Now, Brit Care. И ни в коем случае не мешайте корма с натуральным питанием. Либо кормом кормите, либо натуралкой. И кости не давайте!! Дайте немного энтеросгеля.