Домашние животные

Кошечку рвёт желчью на голодный желудок

Кошке полтора года, здоровая красивая девочка, стерилизованная. Перед вечерним кормлением вырвало желчью 4 раза. Утром кормили её. Так как сейчас поздно, к врачу уже не попадаем, такой вопрос - кормить ли её? Может, её от голода рвёт? И почему вообще такое может быть?
Здравствуйте! Действительно, бывает рвота *от голода*, рвота натощак. Как правило, это связано с гастритом. Лучше кормить ее чаще и малыми порциями. Можно перед едой подавать фосфолюгель. Для более точной диагностики лучше сделать УЗИ органов брюшной полости. К сожалению, заболевания желудочно-кишечного тракта, сопровождающиеся рвотой - не редкость у кошек. А дробное питание для них более физиологично, нежели кормление 2 раза в день.

Прочитать другие экспертные ответы и задать интересующие вопросы об уходе за кошками Вы можете на Форуме Заботы Purina ONE® https://www.purinaone.ru/eksperty
Victoria Cosonea
Лучший ответ
причин очень много, от безобидных до оч серьёзных
Шерсти, возможно, нализаласьвот и рвёт, пока ком не выйдет, налейте водички, если она сегодня не поест ничего страшного не случится!
Галина Пушкина Спасибо, кормить тогда сегодня не будем)
от глистов
Любовь Зуева
Галина Пушкина Глистам взяться неоткуда - домашняя, улицу видела из окна машины и то полгода назад
Мы своей в последний раз через шприц Полисорб давали в такой ситуации, и ей через небольшой промежуток времени значительно стало легче.
Нина Нагайцева
Неа, если пропускаешь кормежку здоровому животному его рвать не будет. А кормите чем? Дома энтеросгель или уголь активированный есть? Уголь если давать будете-растолките и водой погасите перед тем как взвесь залить кошке. Наблюдайте, если не кончится/проявятся другие симптомы/выдаст отказ от воды то это повод бить тревогу
Галина Пушкина Кормим обычным кормом из пакетиков, который в соусе. Ну иногда там курочка варёная, мяско, косточки поживать даём. Уголь есть, но пока боюсь давать - у неё и так запоры нередки, боюсь что её вздует потом. Да её уже час не рвёт, сидит спокойная, к миске подбегает с интересом, только от меня не отходит - испугалась наверное)) Спасибо, если заметим понос или снова затошнит, уголь дадим по вашему рецепту!)
Кто же так кормит. От этого может быть и рвет, т. к. у нее совершенно несбалансированное питание и ее организм не усваивает Вашу еду! Нельзя давать всякие Вискасы, Китикэты и пр. корма эконом-класса! Купите качественный сухой корм с хорошим составом, это как правило не ниже супер-премиум. Советую рассмотреть такие корма, как: Savarra, Grandorf, Gina Elite, Go, Now, Brit Care. И ни в коем случае не мешайте корма с натуральным питанием. Либо кормом кормите, либо натуралкой. И кости не давайте!! Дайте немного энтеросгеля.