Домашние животные

собачка совсем заболела... Шицу 3 месяца... стало резко рвать.. когда желудок опустел стало рвать желчью... понос с кровью.

Это - энтерит: кишечная инфекция. Скорее всего собака погибнет, т. к. началось обезвоживание организма. Попробуйте дать но-шпу, чтобы остановить рвоту. Как только рвота прекратиться, дайте собаке "сульгин" таблетки 2-3, чтобы "завязать" понос ( но если вы не разбираетесь в дозировках, не стоит этого делать, раз столкнулись впервые) . Ни в коем случае не давайте молока и мяса. Обычная каша на воде или сухой корм. Воду не ограничивайте, а лучше пока совсем не кормить, пока не стабилизируется состояние. И к вету как можно скорее, так как вероятность того, что вы не спасете собаку, очень высока. От обезвоживания ей сейчас необходимо сделать капельницу, с физраствором и глюкозой, а дальше уже назначат лечение. Так что хватайте собу и бегом в ветеринарку
Q.
Quite .
Лучший ответ
Светлана Костылева спасибо большое....у врачей я был...три вед клиники посетили(((( просто в одной сказали чумка кишечная в другой гастрит острый в третьей как раз сказали энтерит...просто нигде не брали анализов вот я и решил уточнить(((( капельницы ставят...рвота прекратилась....только малышка лежит и при каждом выдохе поскуливает(((( я не знаю что даже делать(((
ну если и дальше будете сидеть в инете, а не вызовете, прямо сейчас, врача, то через 1-2 дня щенок погибнет
Нелли Волкова
Отнести к ветеренару-осмотр-300 руб. Скорей всего поставят капельницу, сделают необходимые уколы и скажут какие купить лекарства.
Assem Dunbayeva
К вету, самолечение опасно.
Нужно срочно вести животное к ветеринару .
Дарья Рязанова
энтерит, может и умереть без кучи уколов каждые 4 часа.
А ветеринарка, как обычно в таких вопросах, закрыта?
Ищите врача срочно.
Напоить водой с марганцовкой, силком через шприц (без иглы). Чуть позже дать смекту, развести в 100 мл. воды 1 пакетик, дать 20 мл. (кубиков). Щенок проглистован, а то такое бывает при глистах. но это все что я рекомендую только как первая помощь, а так только к врачу.
Ольга Бздыгина
У Вас есть один хороший ответ . Добавлю только, что от рвоты давайте церукал или метоклопромид по четверти таблетки за пол часа до еды ( или питья, все равно предлагайте даже если собака отказывается ) 3 раза в день . Не забудьте про сыворотку . Тогда уже через 2 дня наступит улучшение .
Начать правильное лечение для вашего щенка самое важное на этот момент. Заболевание у животных развивается катастрофически быстро. Не жалейте средств и немедленно к врачу, даже если поставлены прививки. Удачи вам!!!
Sabina Zhumagulova
к Айболиту-СРОЧНО!!!!
вам бы к ветеринару, а не на "Ответах" сидеть..
У вас очень тяжёлый случай. Вызывайте врача срочно. Собака как маленький ребёнок, не дай бог заболеет!! ! а раз так случилось из-за всех ног бегите в ветеринарную клинику!! ! И чем быстрее, тем лучше!!!