Домашние животные
Собачка,папильон,1год и 3 месяца. Умненький,красивенький,дрессируетря на раз. Психушка железная. НО!!!
Срет и ссыт,сволочь,на постель,исключительно на мою половину-=на подушку насрет,а край одеяла нассыт... Буквально сегодня утром,около 8 утра. Вышла на кухню,своих проводить.Постель не убрана еще. Пока ходила туда-сюда,колотилась по- хозяйству,собаки бегали туда-сюда... Потом муж пошел с ними на улицу. Я захожу в спальню... На подушке 2 патрона,одеяло ссаное. Пришли с улицы псы.я говорю- Жора,иди сюда...Не идет,распластался,на спину завалился. Я его за шкирку и давай мордой возить по ссанкам и по говнищу. Набила от души и наорала. Вышвырнула из комнаты,потом посадила в переноску--в тюрьму. Часа в 2 дня выпустила. Надеялась,что на несколько дней такого наказания хватит. Так он 5 вечера опять нассал на МОЮ подушку. Что делать-то? Может,он метит моё место,как место самки? Кастрация решит вопрос? Ну жалко его, я же понимаю,что он сам себе не рад...
Запретите прыгать на кровать раз и навсегда. А пока сажайте в клетку на то время, когда не можете контролировать его поведение. Хотя бы недельку продержитесь.
Очень красивые и умные собаки.
Раз постель не поменяли вмести с подушкой, то да - метит. Да еще и запах далеко распространяет - подушка ведь высоко находится.
Вы поступили совершенно не правильно. Потому собака и снова нагадила на постель. Объясню. Собака положила кучку и забыла. Причем сразу. Пришла с прогулки, а на неё орут (прижалась к полу от хозяйского недовольства) , возят по кучке и прочему, сажают в тюрьму. Она ничего из ваших выступлений не поняла. Она собака, а вы то с ней по человечески.
Если застали собаку за гадким делом, то отругайте. Если наделала без вас - ругать бесполезно. Она забыла. Возможно и с пола на подушку перебралась потому, что её тыкали носом в пол и пеленку.
Переноска - место для отдыха. К ней собака или испытывает положительные эмоции и использует как домик или будет её ненавидеть. Не стоит запирать в ней собак. Да еще и не за что в данном случае. Ведь вовремя не вывели и пеленки нет.
Просто утром, с просоня, сразу ведите собак гулять минут на 15, а уж потом все остальное. Или держите в доме пеленку.
Пока убирайте постель сразу, чтоб запах не перемечали.
Ирина Козубенко
Уважаемая ЗАБИЯКА! Вы или чего-то недопоняли,или я хреново объяснила. Скорей,я . Папильон ЗНАЕТ, что всех собак поведут на прогулку,его в том числе.Но он прибегает в спальню и ГАДИТ до того,до прогулки!!!!Потом со всеми вместе идет гулять,воздухом подышать.А после гулянки,зная,что насрал,боится в комнату зайти.Знает,что пиздюлей получит. Так зачем срал-то на постель... Постель стираю почти ежедневно... Подушки пуховые,их не постирать...Придется покупать новые...Из-за этой фитюльки столько проблем...Но я его очень люблю!!! Умница редкая!!!Но засранец!!!
Набила от души и наорала
и вы еще спрашиваете? ? собаки так поступают в ответ на ваше поведение. я так забирала карликового такса. в той семье бил и орал муж и он все тоже самое делал с его половиной кровати. живет щас в другой семье с другим отношением. платит взаимностью, ни одного случая порчи кровати не было
Ирина Козубенко
Уважаемая ПЕПСИ!...Я ,конечно, утрирую... У меня собаки с1984года...Я знаю,как с ними обращаться. Когда я говорю.что "наорала и набила",имеется в виду,что нашлепала 2 раза газетой по попе и высказала,все,что о нем думаю,матом,в лицо ему... А вот в переноску посадила--это правильно! Лишить собаку общения---это самое страшное наказание!
не факт что решит, я не специалист, но много читала на форумах о кошках, может и существует разница но у многих коты так и продолжали, с собаками возможно дела другие