Домашние животные

Вопрос владельцам Немеких Овчарок.

Во сколько примерно обходится содержание Немецкой овчарки в месяц, и какие нужны условия для её проживания.
Araika Orynbaeva
По минимуму (не считаю игрушки, новые аксессуары и всё прочее, не первой необходимости)

КОРМ (15кг) 3500 руб. - хватает на три недели
Лакомства (беру хрустики у знакомых со склада прям) 650 руб. 1 КИЛОГРАММ - на 1 месяц
Занятия - 8 занятий в месяц (два раза в неделю) - 6400 руб (800 руб. одно занятие, но можно и дешевле найти, например, 500 рублей занятие)

Вот и всё.

Но, учтите, постоянно надо что-то у ветеринара... Вот в этом месяце у меня 2500 ушло, лечили расстройство желудка, сдавали анализы и покупали лекарства.. .

Плюс ежегодно прививки, раз в три месяца надо покупать средства от блох и клещей.. .
НУ и игрушки, поводки, ошейники, шлейки, миски, подставки и прочая лабудень тоже нужна.. .

Так что дорогое это удовольствие иметь собаку.

НИКАКИХ ОСОБЫХ УСЛОВИЙ СОДЕРЖАНИЯ НЕ ТРЕБУЕТСЯ.
Alena Zavalii
Лучший ответ
не дорогооо
Little Miracle
на растущего щенка в первый год жизни всегда средств уходит больше

ну корм - 2300, вакцинация, дегельминтизация, профобработки, аммуниция, обмен документов, выставки

дрессировка
Довольно дорого.
Питание должно быть оч. качественным ( как натуралка, так и сухой корм - но кормить нужно чем-то одним) , т. к. в противном случае затраты на ветеринара возрастают в геометрической прогрессии.
По поводу проживания. Мое мнение- лучше в собственном доме с участком.
Самое главное и довольно дорогое - занятия с кинологом ( кинолога для немцев НАСТОЯЩЕГО- сейчас найти довольно непросто) . ЗАНЯТИЯ ОБЯЗАТЕЛЬНЫ.
Со здоровьем - уж только от генетики и от вас как хозяина зависеть будет: что вложите, то и получите....
Larisa Strekalovsraya
кормить щенка 6 раз в день необязательно, 3 раза до года достаточно, потом 2 раза. При питание ссылку не могу найти, наберите "питание собаки с точки зрения биохимика"-сразу вылезет сайт, там все понятно и доступно. Содержание собаки мне обходится в месяц около полутора тысяч еда, а ветеринарка- тут уж не угадаешь, всякое бывает. Ежегодные прививки обязательно комплексные!
У нас правда не немец, а восточник, но по питанию разницы никакой.
Нужно, Еда 6раз в день, Игра обизательно игрушки тоже, поводок и ошейник, а насчет денег я не желею, даже об этом не думаю!!!!
Araika Orynbaeva понятно жалеть не надо, но всетаки.

а площадь какая нужна? Размер квартиры. и чем кормить.

Если есть ссылки на форум какойнить где почитать можно, буду благодарен.
Нурай Жусупова Бедная собака... Её кормят 6 раз в день...
Alena Zavalii С головой-то как вообще дружите?!
Вы тут чё советуете-то?
Вы поросенка чтоли на убой растите?!
ПИПЕЦ!!!
Вот тут хорошо написано. Только кормить ее лучше хорошей натуральной пищей, а не чипсами для собак (педигри и т. д.).
Мария Олейник
Кормление супер-премиум кормами - от 2-ух до 3-ёх т. рублей в месяц.
Кормление натуралкой - от 3-ёх до 5-ти в месяц (в зависимости от сбалансированности питания) .
Игрушки, ошейники, поводки (по мере необходимости) - от 5-ти до 8-ми т. рублей в год.

Условия - тепло, уют, хорошее регулярное кормление, любовь, забота. Ну и конечно ОКД, послушка, чтобы вырастить послушную воспитанную собаку.