Домашние животные

Грумер или Ветеринар

Может вопрос не совсем по теме, но всё же. На сколько прибыльна профессия "Ветеренар" и "Грумер"
Грумеры сейчас пользуются спросом, т. к идет повальная мода на йорков.
Ветеринар и прибыль - на мой взгляд несовместимые вещи в том плане, что для ветеринара в первую очередь должна быть важна его работа и здоровье животного, от него зависящее.
Настя Баранова
Настя Баранова
18 293
Лучший ответ
Если вы выбираете профессию по уровню дохода, то почему бы не податься в банковскую сферу или нефтяной бизнес? Ветеринары и грумеры работают достаточно тяжело, а чтобы вы были востребованы в этих профессиях - нужен еще и талант. Чтобы ваше имя передавали друг другу собачники со словами "классный специалист", а таковым стать непросто. И даже если вы станете именно таким, то придется работать очень и очень много, чтобы много зарабатывать. Ну, а если будете просто рядовым ветеринаром или грумером, то заработаете совсем немного.
ZR
Za Ra
61 039
эти две профессии можно совмещать ))) а много больше средней - это вам куда-нибудь в Лукойл надо. .

На ветеринаров учат в вет. академиях, 5 лет. Для грумера - курсы найдёте, если талант есть ))
Мое мнение - чтобы получить эти профессии и пользоваться спросом -надо крутиться в этой среде ( собаки-кошки) , постоянно быть на виду и в первую очередь со своими животными.

Просто так, будьте хоть груммером, хоть трижды ветом - никто в очередь с деньгами своими не встанет
на столько, на сколько вьlсок будет уровень вашего профессионализма и удачи.
можно ветом всю жизнь в дремучей госуд. клинике проработать за копейки, а можно устроиться в лучшую частную (особенно если по узкому профилю) .
можно стричь собак за 100 рублей в арендованном подвальчике, а можно стать грумером в елитном салоне. так что кому что
я хочу выучиться на ветеренара хирурга. они получают от 20-50 тыс
Ольга
Ольга
25 977
Karin *** Сначала научитесь писать без ошибок,а то потом таких врачей до фига....
как вообще можно это сравнивать? ветеринар - это профессия, жизненный выбор, сколько лет нужно учиться на врача? груммер-курсы. надо стать отличным специалистом в своей области, чтобы быть востребованным и получать приличные деньги)
Ирина Савченко
Ирина Савченко
21 474
вет врачем становятся по зову души а не кошелька. А иначе -это коновал.
Мадина Цаликова А коновал та тут причёём?
мне кажется ветеринар прибыльная на сколько не знаю может 15-20 тыс.
вучись на то и то и денег побольше будет, но я советую грумер
Почему-то люди считают, что если они любят животных, то они смогут работать ветеринаром (не берусь говорить за груммера) . А ведь приходится работать в основном с ЛЮДЬМИ - владельцами животных! И, ой, как это непросто! А заработки зависят от того, какая клиентура.