Домашние животные

ГРУМЕР СОБАК ЧТО НАДО СДАВАТЬ В ЭКЗАМЕНАХ . ХОЧУ СТАТЬ ГРУМЕРОМ, И КАКАЯ ЗАРПЛАТА У ГРУМЕРОВ ?

Что бы стать грумером, нужно иметь несколько лет практики, на одних кусах вас грумером не сделают - там покажут схемы стрижки и не больше. Практикующие грумеры не учатся ни на каких курсах, ездят только на спец семинары, которые преподают эксперты.
Что бы стать грумером надо иметь помещение с водопроводом, и инструмента тысяч на 70 - 90.
Средний заработок професионала в период выставок - от 50 000 за неделю.
Анастасия ...
Лучший ответ
на курсах обеспечат только на период обучения, по окончании курсов получите сертификат, но никак не инструмент. для работы инструмент придется покупать свой.
на экзаменах, я так понимаю, в школе, можете сдавать всё, что угодно. на платных грумерских курсах ни кому ваши экзамены не интересны. на грумера можно и со справкой об окончании школы обучится.
зарплата зависит от ваших рук. как работать будете, так и получать будете. не обязательно работать на кого-то за процент, можно нарабатывать свою клиентуру и работать на дому как у себя, так и с выездом к клиенту.
гигиеническая стрижка сейчас стоит не меньше 2 - 2,5 тыс., не говоря уж о подготовке собаки к выставке.
Прежде чем "что-то сдавать", нужно отучиться на курсах- а они стоят немалых денежек. Прикупить хороший инструмент- одни приличные ножницы стоят от 100 баксов, машинка в рублях 7-10 тыс-а их нужно иметь желательно не одну, машинки для лап и ушей, фен профессиональный, щётки-расчёски, как говорится, в ассортименте... Далее- профессиональная косметика у грумера тоже своя- это шампуни-пенки- бальзамы... НУ и по первости пойдёте к опытному грумеру "на подхват", там пока будете процент получать.... и только с опытом, когда наработаете свою клиентскую базу, и главное- ДОБРОЕ ИМЯ! -- можете на какой-то нормальный заработок рассчитывать.
Алла Шевченко
Татьяна Асанова СПС. НО НА КУРСАХ ЛИШЬ ОПЛАТА А ОСТАЛЬНЫМ ОНИ ОБЕСПЕЧИВАЮТ
Зарплата небольшая, тыс 10-15. А что сдавать надо - это узнавайте там, где учиться будете.
Gul'nur Karimova
Татьяна Асанова ЕСЛИ РАБОТАТЬ В МОСКВЕ В ДЕНЬ ОТ4 ДО 10 ТЫС РУБ В МЕСЦ ОТ 80 000 ДО 200 000ТЫС. РУБ.
Анастасия ... Нормальный грумер зарабатывает в месяц 70 - 150 тыс и это Тюмень.
Разима Есмаганбетова Хреновенький, однако, грумер, если он только десяточку умудрился заработать за месяц))
Что б стать грумером надо учится.. а зарплата зависит от того какие у вас умения и руки. если напортачите с выставочной собакой то сами и платить еще будете... у начинающих зарплаты как таковой нет.. только опыта набираются...
В основном, зп грумера от процента зависит! Как договоритесь либо с салоном либо с клиникой! когда своя база будет, будете зарабатывать нормально!