Домашние животные

Грумер вычасал кошку, а она все еще линяет

Добрый день. Вопрос к специалистам- грумерам. Отдала кошку в салон на экспресс-линьку. Вычесали, помыли, посушили. Сказали может ещё немного подлинивать, через месяц нужно снова привезти животное, вычесать повторно. Вопрос: разве после экспресс линьки должна остаться выпадающая/линяющая шерсть. Сразу после приезда домой, прочесала кошку домашней расческой (фурминатор). И навычесывала ещё кучу шерсти. Возникает вопрос, так и должно быть или грумер схалтурила.
Экспресс линька вычесывание шерсти, что уже отмерла. Это не значит, что шерсть прекращает меняться и никак на это не влияет, просто убирает уже отмершую, после созревания следующей партии опять на до чесать. У некоторых пород собак, например, сперва лезет подшерсток, а потом меняется ость, и это не один день разницы и даже не неделя, потому экспресс линька может облегчить положение, но не будет единственной и окончательной. Проще реально регулярно чесать дома, плюс питание может подкорректировать.
Оля Тарасова
Лучший ответ
Мое лично мнение-чем животинку мучить,куда-то таскать,проще запастись терпением и вычесывать ее самим.Линька,во-первых,не один день продолжается,а еще вы ни разу не застрахованы если у котейки пошел,к примеру,какой-нибудь обменный сбой-скажем,из-за погрешностей в рационе,или просто по возрасту уже.В этом случае линька может быть затяжной,а то и вообще круглогодичной.Ездить всякий раз по салонам чтоб просто вычесать-в этом просто никакой логики,кроме как стресса самой кошке,имхо.Про экспресс-линьку-тоже,многое зависит от кошки,у кого-то хватает месяца на два,у кого на три недели,смотря какое общее состояние у животного.
Aimana Ermekkyzy
Зачем таскать кошку? Неужели вы не можете сами вычесывать кошку?
Для кошки это стресс(чужой человек, поездка).
Линяют кошки не один день
T@t@ro4K@ !!!
Экспресс линька - развод на деньги)) ну как животное может в один день перестать линять, если процесс не завершён))
Ольга Смирнова
Она постоянно линяет
Валентина Закусова Мы однажды отдавали кошку к грумеру, её так вычесали, аж до залысин на холке. С неё 3 месяца потом шерстинки не упало. Но мне не понравилось жёский запах от кошки(как будто надушнили духами) и залысины. В этот раз повела к другому мастеру. Но результат: шерсть сыпится, как и сыпалась
тебе же сказали что еще может подлинивать и вообще что значит экспресс линька? это же не мгновенный поцесс. за период линьки полностью меняется шерстяной покров. ее что за процедуру оставили лысой?
Линька любых животных имеет цикличность, однако, есть факторы, которые говорят о том, что у вашего животного проблемы. кошка не должна линять 365 дней в году. Экспресс линька действительно не панацея, но еще и многое зависит от питания и микроэлементов в организме, скорее всего корм не подходит по каким-либо причинам, даже если у него заоблачная цена, не стоит думать, то он для вашей красотки идеально подходит
Елена Гирба