Домашние животные
Нужно ли кошку водить к грумеру?
Слишком много шерсти дома от кошки сводила к грумеру пол года прошло кошка снова стала комком шерсти а хвост как лишайной шерсть не растет .Почему?
Потому что у кошки лишай. ))))
Луноликая *************
Нет
А чем кормите. Пересмотрите питание. Если реально видите на коже чешуйки, корочки, тогда к ветврачу на просветку. а чтобы шерсть не скатывалась, это нужно просто хорошо прочесывать. Длинношерстных кошек нужно вычесывать ежедневно. в период линьки хорошо помогает фурминатор-специальный инструмент для вычесывания мертвого волоса.
Луноликая *************
Нет корочек подстригли и шерсть не растет и все
Надо не к грумеру возить кошь, а сменить рацион.
Для начала стоит написать, чем кормите и обследовали ли кошку у ветеринара. Шерсть животных на прямую зависит от общего здоровья. Если шерсть плохая, то первое, что надо сделать - проверить, здорова ли она. Грумер может на время, как в Вашем случает, скрыть проблему, но без её, проблемы, устранения, шерсть здоровой не станет.
Сначала проверять на лишай, потом к грумеру.
Луноликая *************
Проверили нет его
а фото ?
хвост обычно медленнее зарастает
если шерсть местно не растёт, а рядом растёт, то возможно травмировали
сводите к ветеринару и проверьте что не так
если сами за шерсть ухаживать не в состоянии, то к надо к грумеру
хвост обычно медленнее зарастает
Вискасом небось кормите? У кошки "лишай", так почему бы не обратиться к ветеринару?
Сводите конечно, я гораздо чаще вожу свою Алиску к грумеру, кроме того в салонах есть уход за шерстью, так что приведут ваш любимицу в надлежащий вид. Здесь можете подыскать себе хороший салон - groomme.ru Там удобный поиск по заданным параметрам (город, метро, вид услуг, цены), есть контакты популярных груминг салонов и зоопарикмахерских.
Источник: стрижка кошек, личный опыт, грумер для кошки