Домашние животные

Нужно ли кошке молоко?

Кошка в никакую не хочет пить молоко. А у многих знакомых кошки обожают его, да и предыдущая кошка не брезговала им. А Сейчас Соня не в какую не хочет его пить.
У меня дома две кошки живут, молок никогда не пили и не пьют. Во-первых, не любят, а во-вторых, мы и не настаиваем. И ничего.. . Всё прекрасно! Бегают две здоровые, счастливые кошечки. Если хочешь кормить кошку чем-то кисло-молочным, то лучше давай творог или йогурт натуральный - это они любят) А если твоя любить не будет, - ничего страшного. Они сами чувствуют что нужно их организму..
Марина Бедарева
Лучший ответ
Скорее всего она ВНУЧКА нашего Главврача Онищенко.
А молоко - не молоко, а молочный напиток.
Ирина Пилюшина
Нет, оно у них не усваивается. Только котятам можно.
Наташа Гуреева
Абсолютно не нужно. Не усваивается оно и к расстройству приводит. Гораздо лучше кисломолочка-кефир, ряженка, творог, йогурт без добавок.
Мария Дедикова
заставлять не нужно))) говорят, не усваивается - как же тогда раньше кошки пили молоко и ничего им плохого от этого не было - не пойму никак) ) у меня кот сам не свой от молока, прям ужас)))))
Dinara Tasbolatova
ну не хочет, значит не заставляйте... дайте рыбки!!
Не хочет, не давайте. Из моих двух кошек, одна обожает ряженку, другая вообще равнодушна к молочке . А еще у некоторых кошек бывает непереносимость лактозы...
Если не хочет - не надо заставлять. Нашей киске 14, и она никогда не пила молоко.
Сейчас в место молока можно купить в зоомагазине игрушку-печение или игрушку-сухарик. Кошка будет грызть и играть) Заодно там много витаминных добавок